Отзывы о свечах зажигания Bosch

Bosch
Германия

Alex757
Расход топлива:

Стоят свечи BOSCH Platinum Plus. Машина отлично заводиться, хорошее ускорение и экономия бензина. Естественно, все это возможно при использовании качественного бензина и качественных запчастей. Приятно радует самоочистка свечей и меньшее напряжение для зажигания. Уверенная работа как летом так и зимой.

chernyakov16
Расход топлива:

Из-за некачественного бензина, свечи быстро выходят из строя. Для избежания проблем, рекомендуют менять свечи, чуть ли не раз в полгода. И вот когда подошла пора менять свечи, решили поставить Bosch. Первое, что бросилось в глаза это качество изготовления, материалы и конструкция, все на высоте. После установки, машина стала более динамичной, улучшился отклик на педаль газа. Отлично схватывает зимой в морозы. После года эксплуатации, качество работы свечей не изменилось и оно не зависит от качества топлива(что важно в нашей стране).

Geely

Меня разочаровали, они добили мои катушки и абсолютно обычные по характеристикам.

ГАЗ

Прошедшая неделя показала, что экономия на свечах снова не к добру, появились подтраивания, даже на уже ушатанных денсо не было такого, плюс запуск на горячую оставляет желать лучшего.

Morgan091
Расход топлива:

Свечи Бош, мне очень нравятся, постоянно их ставлю. Отлично себя зарекомендовали, не подводят в морозы, не прикипают. Это пожалуй лучшие свечи, которые я встречал. Стоят дороговато, но если вы цените свой автомобиль, то можно и потратиться.

Отъездил на газу 20 тыс. не понравился и расход немного вырос (1л на 100 км), поэтому заказал у бош платину, а ранее стояли бриск сильвер. Установив свечи был приятно удивлен динамикой, которая значительно улучшилась. Выкрутил свечи бриск, а они как новые нагара почти нет, но померяв сопротивление на свечах бриск по 11 КОм я все понял.

Daewoo Lanos (Sens)
AndreyBorodavin

Я две зимы назад ставил бош свечи, до сих пор ходят пока.

BMW X5

Купил свечи иридивые Bosch 0 242 236 596, цена 1836 рублей. Первые впечатления разгон чуть динамичнее стал и подхват чуть ниже теперь, а вообщем можно было и не менять. Со свечами больше экспериментировать не буду :)

Hyundai Sonata
0 242 236 596

После подтраивания двигателя на малых оборотах, было принято решение сменить свечи зажигания. Заказал на Emex.ru комплект иридиевых свечей Bosch 0 242 240 675. Зазор соответствует допуску 1.1 мм.

Honda Civic
0 242 240 675

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Bosch

Сравнения свечей зажигания Bosch
Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Bosch

Компания предлагает следующие разновидности свечей зажигания Bosch:

- стандартные свечи зажигания Bosch с медным сердечником в специальной хромоникелевой оболочке, которая обеспечивает минимальный износ и высокую стойкость к коррозии (продаются по 1, 4 и 10 штук);

- свечи Bosh c благородными металлами (серии Platinum Plus, Double Platinum и Platinum Iridium) - свечи с платиновыми электродами или с электродами из сплава иридия и платины, характеризуются повышенной износостойкостью, надежностью, долговечностью;

- свечи Bosch c иттрием, использование сплава с данным редким металлом обеспечивает максимальную надежность зажигания и длительный период службы свечей;

- свечи серии Bosch Super 4 поставляются в упаковках по 4 штуки, имеют четыре боковых электрода с медным сердечником изготовленные из сплава никеля и хрома, обеспечивают максимальную надежность зажигания, высокую эластичность и самоочищение от нагара;

- свечи серии Bosch Silver центральным электродом из твердого серебра, разработаны специально для экстремальных условий (гонок, высоких термических нагрузок).

В целом свечи Bosch отличаются высочайшей надежностью, эффективностью, имеют очень продолжительный срок службы, способствуют снижению расхода топлива и уменьшению вредных выборосов в атмосферу.