Отзывы о свечах зажигания Bosch

3.6

Bosch
Германия

• Расход топлива:

Стоят свечи BOSCH Platinum Plus. Машина отлично заводиться, хорошее ускорение и экономия бензина. Естественно, все это возможно при использовании качественного бензина и качественных запчастей. Приятно радует самоочистка свечей и меньшее напряжение для зажигания. Уверенная работа как летом так и зимой.

• Расход топлива:

Свечи Бош, мне очень нравятся, постоянно их ставлю. Отлично себя зарекомендовали, не подводят в морозы, не прикипают. Это пожалуй лучшие свечи, которые я встречал. Стоят дороговато, но если вы цените свой автомобиль, то можно и потратиться.

• Расход топлива:

Из-за некачественного бензина, свечи быстро выходят из строя. Для избежания проблем, рекомендуют менять свечи, чуть ли не раз в полгода. И вот когда подошла пора менять свечи, решили поставить Bosch. Первое, что бросилось в глаза это качество изготовления, материалы и конструкция, все на высоте. После установки, машина стала более динамичной, улучшился отклик на педаль газа. Отлично схватывает зимой в морозы. После года эксплуатации, качество работы свечей не изменилось и оно не зависит от качества топлива(что важно в нашей стране).

Модель: Geely
Bosch Свечи зажигания

Отъездил на газу 20 тыс. не понравился и расход немного вырос (1л на 100 км), поэтому заказал у бош платину, а ранее стояли бриск сильвер. Установив свечи был приятно удивлен динамикой, которая значительно улучшилась. Выкрутил свечи бриск, а они как новые нагара почти нет, но померяв сопротивление на свечах бриск по 11 КОм я все понял.

Модель: Daewoo Lanos (Sens)
Bosch Свечи зажигания

Мои свечи Платина от Бош начали троить, выкрутил две первых — электрод массы синий стал и появился тёмный налёт, что говорит о том, что свеча начала давать сбои и сажа села на юбку. 2000 км не проехал на них. На рабочих свечах такого нет и на старых, которые рабочие тоже нет.

Модель: Toyota Cresta
Пробег: 2000 км
  • Расход топлива:

Свечи BOSCH отлично работают независимо от качества бензина и не выходят из строя при заправке некачественным бензином. Начал пользоваться Бош, я перестал возить с собой запасной комплект свечей. Мотор с ними работает намного тише и ровнее. Главное покупать свечи в проверенных местах, чтобы не нарваться на подделку.

Bosch Свечи зажигания

После подтраивания двигателя на малых оборотах, было принято решение сменить свечи зажигания. Заказал на Emex.ru комплект иридиевых свечей Bosch 0 242 240 675. Зазор соответствует допуску 1.1 мм.

Модель: Honda Civic
Запчасть: 0 242 240 675
Bosch Свечи зажигания

Купил свечи иридивые Bosch 0 242 236 596, цена 1836 рублей. Первые впечатления разгон чуть динамичнее стал и подхват чуть ниже теперь, а вообщем можно было и не менять. Со свечами больше экспериментировать не буду :)

Модель: Hyundai Sonata
Запчасть: 0 242 236 596

Напишите свой отзыв о свечах зажигания Bosch

Другие свечи зажигания
Популярные запчасти Bosch
Где купить свечи зажигания Bosch

Что мы знаем о свечах зажигания Bosch

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.bosch.ru.

В октябре 2019 на PartReview сложилось позитивное мнение о свечах зажигания Bosch. Запчасть занимает 4 позицию в рейтинге с оценкой 87 баллов (из 100), уступая таким производителям как BRISK и EYQUEM , но опережая свечи зажигания Motorcraft и Denso.

Оценка рейтинга PR базируется на основе 147 отзывов и 321 голоса. 101 отзыв имеют положительную оценку, 23 - нейтральную, и 23 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.7 (из 5). Голоса распределились так: 280 - за, 41 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах свечей зажигания Bosch:

1. Расход топлива - свойство запчасти влиять на расход топлива - оценивается позитивно. 3.9 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается позитивно. 3.6 балла из 5.

Свечи зажигания Bosch в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили свечи зажигания Bosch на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Bosch на первом месте в авторейтинге свечей зажигания для: ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, ВАЗ (Lada) Granta, Honda Civic, Opel Astra, Hyundai Elantra .
  2. Bosch на втором месте в авторейтинге свечей зажигания для: Volkswagen Passat, ВАЗ (Lada) Priora, Audi A4, Daewoo Lanos (Sens), Skoda Octavia .
  3. Bosch на третьем месте в авторейтинге свечей зажигания для: Mazda Capella, Daewoo Nexia, Renault Duster, Ford Sierra, Daewoo Gentra .

Свечи зажигания Bosch в сравнении

На PartReview доступны 9 сравнений свечей зажигания Bosch c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи свечи зажигания лучше: Bosch или EYQUEM, Bosch или Torch, Bosch или Motorcraft, BERU или Bosch, Bosch или Denso .