Отзывы о свечах зажигания Bosch

• Расход топлива  3.8
    №4 в рейтинге свечей зажигания
  • Bosch

Германия, Россия

Свечи зажигания Bosch выпускаются крупнейшей немецкой компанией по производству бытовой техники и автомобильных запчастей - компанией Bosch. Свечи зажигания Bosch характеризуются высочайшим качеством, надежностью, долговечностью. Подробнее

• 130 отзывов
    • 85
    • 37
    • 8
  • Поделиться:

• Расход топлива

Поменял свечи на Bosch iridium под ГБО самое оно, двигатель стал тише и ровнее работать, только мгновенный не особо упал, держится на 1.1-1.2.

• Opel Vectra

• Расход топлива

Со свечами Bosch на холостых пропуски, динамика похуже и жрёт больше.

Напишите свой отзыв про свечи зажигания Bosch

Полный отстой, не советую брать.

Могу порекомендовать «Свеча зажигания fr7ldc+ эз yttrium» артикул для заказа F01H7K0193 у меня ведут себя очень хорошо…машина запускается с пульта уверенно даже при -30. У них зазор меньше, но из-за другого расположения электродов это не вредит, но при этом искра устойчивее и плотнее…

Меня разочаровали, они добили мои катушки и абсолютно обычные по характеристикам.

• ГАЗ

Я их за год 3-4 раза уже поменял, 1000-2000 проеду потом провалы начинаются. Снимаю свечи — какая-нибудь одна-две пробитые. Провода в порядке. Сейчас, вроде бы нормальные попались Bosch.

Bosch 0 242 240 653 — это одноконтактная свеча с каким-то там плат-ирид электродом. Зазор там меньше, чем для бенза, т.к. у меня двига на бензе только прогревается, думаю будет норм. В свое время брал подобные на приору, нравились, а вообще знающие люди их рекомендуют.

Свечи себе такие поставил, очень ими доволен. Служат дольше чем знаменитые ngk и denso.

Свечи как свечи, че на них смотреть… Зазор у них великоват 1.1 — слабая катушка не даст разряд нужной температуры… Да и для холодных климатических зон не очень подходят)))

Заменил свечи Итриум. :) Машина стала резвей и немного уменьшился расход бензина (судя по показаниям бортового компа).

Добавьте ваш отзыв

Компания предлагает следующие разновидности свечей зажигания Bosch:

- стандартные свечи зажигания Bosch с медным сердечником в специальной хромоникелевой оболочке, которая обеспечивает минимальный износ и высокую стойкость к коррозии (продаются по 1, 4 и 10 штук);

- свечи Bosh c благородными металлами (серии Platinum Plus, Double Platinum и Platinum Iridium) - свечи с платиновыми электродами или с электродами из сплава иридия и платины, характеризуются повышенной износостойкостью, надежностью, долговечностью;

- свечи Bosch c иттрием, использование сплава с данным редким металлом обеспечивает максимальную надежность зажигания и длительный период службы свечей;

- свечи серии Bosch Super 4 поставляются в упаковках по 4 штуки, имеют четыре боковых электрода с медным сердечником изготовленные из сплава никеля и хрома, обеспечивают максимальную надежность зажигания, высокую эластичность и самоочищение от нагара;

- свечи серии Bosch Silver центральным электродом из твердого серебра, разработаны специально для экстремальных условий (гонок, высоких термических нагрузок).

В целом свечи Bosch отличаются высочайшей надежностью, эффективностью, имеют очень продолжительный срок службы, способствуют снижению расхода топлива и уменьшению вредных выборосов в атмосферу.