Топливный фильтр SCT или SAKURA

3.1
Корпус
Расход топлива
SCT Топливный фильтр

Купил я себе как-то топливный фильтр sct. Он тупо не защелкивался в пазах топливных трубок, пришлось подрезать, но само качество изготовления было видно невооружённым глазом. Пластик крайне говенный, поэтому я его оставил и купил оригинальный, который дороже на пару сотен всего.

Авто: Ford Fusion
SCT Топливный фильтр

Очень плохой фильтр. Как-то решил заменить, снял фильтр и перевернул чтоб слился бензин через чистую сторону но какова было удивление когда с той стороны откуда должен идти отфильтрованный бензин полилась черная жидкость. В итоге снял рампу с форсунками а там грязи полно. Фильтр и 2 тысяч не прошел.

Пробег: 2000 км
SAKURA Топливный фильтр

Совсем заездился и забыл про такой расходник как топливный фильтр, мой проехал с прошлой замены тысяч так 60 :) 15 минут и некоторое количество инструмента и фильтр на месте :) поставил фильтр sakura fs-1129, вещь не дорогая но вполне качественная :) Со старого кстати нормально так грязи вытряхнул при том, что заправляюсь на приличной заправке и в баке и на сетке чисто.

Авто: Toyota Mark 2
Артикул: FS-1129 Узнать цену
SAKURA Топливный фильтр

На прошлой неделе задумался о замене топливного фильтра, с момента прошлой замены машинка прошла уже 30 тыс., и я решил что учитывая качество нашего бензина лучше не затягивать с очередной заменой.:-) Заказал у друга неоригинал от производителя Sakura, стоимостью 600 рублей. Поставил у друга в автосервисе, решил сам не заморачиваться т.к. ямы нет, да и погода на улице такая что настроения особого нет.:-) После замены особой разницы я не почувствовал кроме морального удовлетворения!:-)

Авто: Toyota Harrier
SAKURA Топливный фильтр

Да хоть трижды оригинальный фильтр ставь, но если в машину заливается *****о из дешмановской колонки она и превратится в «ведро». Не знаю, но то, что фильтр «Сакура» добросовестно отработал 180 тыс. км наверное случайность, но вот бензин я лью не случайно — только «РН» и никогда — «Лук», «ГПН», «Татнефть» и прочие. Причем в 90% случаев заправка с одной АЗС рядом с домом. Я не противник марки «Тойота», но считаю, что не у всех есть финансовые и физические возможности покупать только оригинальные «расходники», да иногда в этом и нет резона.

SCT Топливный фильтр

Хочу поделиться опытом использования топливного фильтра sct. Задушила меня как то жаба на покупку оригинала, и купил я его, с виду оказался норм фильтр и резиночки все в комплекте шли, да вот только при смене трубки турбины заметил что весь фильтр в соляре, потёк однако.

Авто: Land Rover Discovery
Безымянный Серенька
  • Расход топлива:
  • Корпус:

Проехал на дизельном Санта фе уже 358 тыс км, с первой замены на 40 тыс ставлю фильтр сакура, на трёх предыдущих авто ставил тоже только Сакуру.

Какие топливные фильтры выбрать - SCT или SAKURA?

Если выбирать топливные фильтры из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение топливных фильтров происходит в таких категориях:

Сравнение топливных фильтров SCT и SAKURA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие топливные фильтры лучше - SAKURA или SCT?

В апреле 2022 года на PartReview топливные фильтры SAKURA в целом оказались лучше, чем SCT.

1. SCT получили оценку PR в 52 из 100, a SAKURA смогли набрать 54 балла.
  2. SCT заняли 20 место в рейтинге лучших производителей, a SAKURA заняли 19 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у SAKURA (3.1) выше чем у SAKURA (3.1).

Какие топливные фильтры популярнее - SCT или SAKURA?

Топливные фильтры SCT оказались равносильны по популярности с SAKURA, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов топливные фильтры SAKURA превзошли SCT:

• У SCT соотношение положительных голосов (127) к отрицательным (113) составило 14 голосов.
  • У SAKURA соотношение позитивных голосов (96) к негативным (80) составило 16 голосов.

По количеству отзывов топливные фильтры SCT превзошли SAKURA:

Какие топливные фильтры выбирают автовладельцы - SCT или SAKURA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, топливные фильтры SCT возглавили больше авторейтингов, чем SAKURA:

SCT выбирают владельцы таких автомобилей как: Chery Tiggo (T11), Chevrolet Lacetti, Citroen C3, Hyundai Accent, Jeep Grand Cherokee, Mazda Familia, Volkswagen Passat, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, и другие.

SAKURA выбирают владельцы таких автомобилей как: Hyundai Santa Fe, Toyota Mark 2, Honda Stream, Mitsubishi Galant, Toyota Camry, Toyota FunCargo, и другие.

Другие сравнения топливных фильтров

Например, сравнения топливных фильтров SCT c такими фирмами как: Mahle, Mann, Filtron, Bosch, MASUMA, DELPHI, BIG FILTER, UFI, JS ASAKASHI, NIPPARTS.

Также доступны сравнения топливных фильтров SAKURA c такими фирмами как: Mahle, Mann, Filtron, Bosch, MASUMA, DELPHI, BIG FILTER, UFI, JS ASAKASHI, NIPPARTS.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей топливных фильтров: SCT или Mahle, Mann или SCT, SCT или Filtron, SCT или Bosch, SCT или MASUMA.