Тормозные колодки Ferodo или maFF

Скрип
Чистый диск

Нет информации

fmzlom

Ferodo отлично подходит для активной езды, с частыми и резкими торможениями и большой нагрузкой на колодки. Ferodo отлично отрабатывают в любых условиях. Если вы предпочитаете спокойную езду, можно найти вариант попроще и подешевле.

Ferodo Тормозные колодки

Колодки если они хорошие, то и качество на высоте и если мастер поставил их правильно, то должны сразу ехать без скрипов, пыли и прочей дребедени. По прошлому опыту знаю, что если колодки скрипят, то хоть сколько раз их не перебирай, то всё без толку. На Феродо колодках откатал уже более 20 тысяч км и полет норм! Звуков посторонних не наблюдал, торможение норм, как передняя, так и задняя ось. Советую такие колодки, адекватная цена на хорошее качество.

Пробег: 20000 км
Ferodo Тормозные колодки

На форуме ребята посоветовали колодки ferodo. Поставил пока передние, теперь проверяю их. Сейчас мнение норм, без скрипа, писка и т.д. получше, чем брал аналог оригинала на свою тойоту. Производитель обещает хороший износ, поэтому посмотрим. Торможение вроде бы мягкое, менять думаю не скоро вот решил, что буду и задние этого же бренда брать. Да и вид у колодок достойный, ровные, красивые, с гравировкой кодов ferodo, у меня претензий нет.

Авто: Toyota
MishGane

У меня стоят Ferodo, полное Г., а не колодки. Свистят, пищат и издают другие неблагородные звуки на всю улицу, диски новые TRW, колодки проехали тыщ. 20 км только, если не меньше. В общем в помойку их).

pixel817

Накололся на эти nibk, пришлось снять. Поменял на Ferodo, по каталогу они идут на chryisler pt cruiser. Год уже езжу. Но они как будто со стальной ватой, но не гудит ничего, не скребет.

Авто: Skoda Rapid
s333

Когда купил себе тормозные колодки FERODO было много отзывов, комментариев и не все хорошие, что я даже расстроился. Ведь колодки этой фирмы не из дешёвых. Но вариантов нет, взял и поставил.

До этого стояли МАСУМА, и также ставил новые тормозные диски. Вот отъездил месяц и пока нареканий к колодкам нет. НЕ ВИЗГА, НЕ ПИСКА, не скрежета как меня пугали нет. Тормозят мягко без рывков.

На счет пыли то по сравнению с МАСУММА диски можно сказать чистые идеальные. Прошел всего месяц проехал около трех тысяч. Все устраивает нареканий пока нет. МАССУМЫ хватило на 8000 км.

Ferodo Тормозные колодки

Проездив с момента установки дисков и колодок пришло время менять, колодки всё те же, уж очень мне понравились эти колодки с дисками алнас спорт. Сделал замеры после 30000 км колодок и дисков.

Какие тормозные колодки выбрать - Ferodo или maFF?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок Ferodo и maFF
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - maFF или Ferodo?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Ferodo в целом оказались лучше, чем maFF.

1. Ferodo получили оценку PR в 73 из 100, a maFF смогли набрать 88 баллов.
  2. Ferodo заняли 2 место в рейтинге лучших производителей, a maFF заняли 67 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у maFF (4.2) выше чем у Ferodo (3.8).
  4. Тормозные колодки maFF имеют лучшие оценки свойств, чем у Ferodo:
    • Чистый диск - владельцы считают, что по этому свойству Ferodo не отличается от maFF.
    • Скрип - автолюбители утверждают, что это свойство у maFF превосходит Ferodo.
    • Пыль - по отзывам понятно, что по этому свойству Ferodo не отличается от maFF.

Какие тормозные колодки популярнее - Ferodo или maFF?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки Ferodo в целом оказались популярнее чем maFF.

По соотношению голосов тормозные колодки Ferodo превзошли maFF:

• У Ferodo соотношение положительных голосов (802) к отрицательным (288) составило 514 голосов.
  • У maFF соотношение позитивных голосов (32) к негативным (4) составило 28 голосов.

По количеству отзывов тормозные колодки Ferodo превзошли maFF:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - Ferodo или maFF?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки Ferodo возглавили больше авторейтингов, чем maFF:

Ferodo выбирают владельцы таких автомобилей как: Peugeot 308, Saab 9-5, Hyundai Tucson, Mercedes Vito, Volkswagen Sharan, ВАЗ (Lada) 1111 Ока, ВАЗ (Lada) 2101/2103/2106, ВАЗ (Lada) 2104, ВАЗ (Lada) 2110/2111/2112, и другие.

Тормозным колодкам maFF пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок Ferodo c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon, Akebono.

Также доступны сравнения тормозных колодок maFF c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon, Akebono.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.