Тормозные колодки GALFER или BLITZ

Скрип
Чистый диск

Нет информации

GALFER Тормозные колодки

Комплект от Galfer — оптимальный выбор. Вопрос глубоко изучен и проработан. Одно из лучших сочетаний цена-качество. Причем от самого производителя, а не от упаковщика !

Дмитрий6

Слышал, что колодки Galfer используют на драг рейсинге, вилли и полноценных шоссейной кольцевых авто и мотогонках. Говоря о самих колодках – качество супер, главное и самое важное они реально безопасные в любую погоду, не дорогие и служат очень долго, тормозные диски от них не перегреваются и не изнашиваются. Покупайте Galfer не разочаруетесь.

Андрей2

Супер колодки, проездил на них 30000 км, а они как новые, износ минимальный, правда немного пылят, но это можно простить, так как они не скрипят. Всё отлично и качество на высоте, очень доволен!

Достоинства: Не скрипят.
Недостатки: Пылят.
Авто: Opel Astra
GALFER Тормозные колодки

Шли в заводской комплектации с фордом фокусом. Передние заменил на 25т , задние на 35т .В целом норм.Производство Италия.

Авто: Ford Focus
spain06

Поставил по кругу колодки Galfer После замены колодок, авто пробежала около 1000 км., не очень много, но за это время никаких скрипов при торможении нет и, думаю не будет, в принципе, хорошие колодки за свою цену.

Авто: BMW X6
BLITZ Тормозные колодки

Отзыв от несостоявшегося покупателя, пусть я и не владею данной продукцией, но на это есть свои причины которые я считаю заслуживают быть опубликованы ибо это отражает деятельность компании и ее подход к рекламе и тестированию своей продукции, а так-же отношение к потенциальным клиентам, которые не довольны данными сомнительными тестами.

Колодки BLITZ. Пост раздумий. Пришло время менять передние колодки, наткнулся на хорошие отзывы малоизвестной фирмы кичащейся своими немецкими корнями и высоким качеством, да таким, что они акцентируют внимание что продукция настолько хороша, а они настолько открыты клиентам, что при каких либо проблемах: "У нас безусловная гарантия: Вам не нужно собирать множество бумаг и необязательно устанавливать деталь в сертифицированном сервисном центре. Вы просто возвращаете деталь продавцу вместе с документами, подтверждающими совершённую Вами ранее покупку."

И вот в том же ресурсе Драйв2
В их статье блога: Сравнительный тест тормозных колодок с участием бренда Blitz.
Где их колодки в пух и прах разнесли колодки конкурентов которых они называть не будут, их закономерно спросили:

trofim24: Где прочитать про это испытание, кроме как у Вас на странице?
Carberry: Добрый день! Это закрытая информация. Испытательная лаборатория не выкладывает ее в открытый доступ, как и любые аналогичные испытания.

Просто идеальный подход: у нас есть доказательства что мы лучшие, но наших соперников мы называть не будем и честную испытательную лабораторию ответственную за предоставление этой честной информации называть тоже не будем.

На что я закономерно заметил что с таким подходом к саморекламе когда на словах по всем параметрам Лев Толстой, а на деле доказывать ничего не буду — это секретные данные; у меня больше доверия к Жан Клод Терминатору с его документами, ибо он хотя бы их предоставляет по требованию и там есть его фото.

Что сделала серьезная "немецкая" фирма где среди всей рекламы о Германии и Европе не упоминается что как минимум частичное производство находится в Китае (что само по себе не плохо, но зачем же тогда серьезной фирме это умалчивать то того момента, как этот вопрос прозвучит от самого клиента?)? Серьезная "немецкая" фирма стерла коммент и заблокировала комментирование, ну ещё бонусом заблочила ЛС чтобы точно прав не качал тут понимаешь и не спрашивал чем обидел за такие санкции.

Ну да, охотно верю, что они ответственны за каждое свое слово в качестве и гарантии, почему бы собственно нет?

С нетерпением жду новых фантастических сравнений этой великолепной продукции — манны небесной и ее славного представителя на Земле.

Недостатки: Клиентоориентированность

А хотите ещё прикол? Опять же из их блога с Драйв2 статьи Тормозные колодки: на что следует обратить внимание при выборе этих комплектующих
***
В завершение выпуска еще раз напоминаем читателям о правилах комментирования. Прежде, чем оставить свой комментарий, мы настоятельно рекомендуем просмотреть требования, которые нужно соблюдать при размещении отзывов в записях и выпусках нашего блога. ИГНОРИРОВАНИЕ этих требований однозначно приведет к УДАЛЕНИЮ комментария, а в отдельных случаях – занесению его автора в черный список. Надеемся, что таких прецедентов не будет!
***
NovyPolzovatel
То есть, размещая ТРЕБОВАНИЯ в этой записи, вы ограничиваете людей в написании отзывов? Не пользовался вашей продукцией, не могу знать о ее качестве, просто, логически мыслю. Вы чего-то боитесь?

Carberry
За качество своей продукции мы ручаемся, оно подкреплено многочисленными отзывами, протоколами, тестами и испытаниями. Но мы никак не можем ручаться ли за достоверность сведений, публикуемых тем или иным пользователем, а потому ОБЯЗАТЕЛЬНО вводим ограничения

NovyPolzovatel
Прошу прощения за сравнение, но Масума тоже ручается за качество и тем не менее, проглатывает тонны негативщены в свой адрес и пытается, выяснять каждый случай. А вы, в одностороннем порядке блокируете отзывы только на основании своих тестов и сертификатов. Как-то не совсем честно получается.

Carberry
Нам неинтересны другие бренды, мы отвечаем за свои! А честным отзыв от недовольного пользователя будет только тогда, когда он будет не голословным, а подкрепленным результатами конкретных экспертиз или хотя авторитетным ОФИЦИАЛЬНЫМ (то есть письменным) заключением технического специалиста из автодилерского центра, в котором устанавливали деталь. В ином случае частное суждение пользователя следует воспринимать как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО недостоверную информацию.

NovyPolzovatel
Но субъективное положительное мнение, отдельно взятого индивидуума, далеко не эксперта, вы все же считаете плюсиком в свой адрес.

Carberry
Любое субъективное положительное мнение не может возникнуть без ОБЪЕКТИВНО хороших эксплуатационных качеств конкретного узла или запчасти, которой пользуется потребитель

NovyPolzovatel
То же самое можно сказать и о отрицательном опыте использования. Только в таком случае, вы считаете это, как минимум бредом и требуете подтверждений экспертиз. Вы как-то однобоко судите, вот что я хочу сказать.
_________
Отака х**ня, малята))) (с)

И ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДАРЮ ВИДЕО
ПОДРОБНО рассказано о данной конторе и её директоре Дигеля Жени живущего в Москве и держащего горстку брендов

Berling777

На ниссан х-трейл стояли оригинал диски и колодки ниссан (отлично тормоз или), стерлись поставил BLITZ и колодки и диски передние. ЭТО ПРОСТО ГАВН@ КАКОЕ ТО, НЕ ТОРМОЗИТ ВООБЩЕ, ЧЕРЕЗ 200 КМ НАЧАЛИ ВЫТЬ, КАК НА ФУРЕ ПЕРЕГРУЖЕННОЙ (Пробег сейчас 10.000 км).

Неделю назад поставил перед поездкой другие колодки, NIBK (Япония), намного лучше. Но проехав 1.100 км по трассе диски BLITZ повело (при пробеге 10.000км) и это в жару 35с градусов, без дождей и луж. Теперь бьет в руль при торможении со скорости более 100 км/ч.

Dmitrii-Hotab

Я нахваливал колодки блитз за их дешевизну и не плохое качество на вид. Сгонял я на море на недельку и вот по итогу 3100 км. могу дать отзыв. В итоге не все так хорошо. Тормозят колодки хорошо, тормоза не ватные.

Но колодки пылят. Вот столько пыли за 3100 км. И иногда поскрипывают.

Авто: Mazda 5

Да так пылит и оригинал! От оригинала диски черные через тысячу пробега!!!!

У меня на 1,6 МКПП след связка:

• перед — диски Галфер и колодки Гадфер
  • зад — диски ТРВ и колодки Галфер.

Торможение отличное, с заводским оригиналом не различимо, но пылят адски. Хотя безопасность важнее.

Какие тормозные колодки выбрать - GALFER или BLITZ?

Если выбирать тормозные колодки из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение тормозных колодок происходит в таких категориях:

Сравнение тормозных колодок GALFER и BLITZ
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие тормозные колодки лучше - BLITZ или GALFER?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки GALFER в целом оказались лучше, чем BLITZ.

1. GALFER получили оценку PR в 74 из 100, a BLITZ смогли набрать 85 баллов.
  2. GALFER заняли 18 место в рейтинге лучших производителей, a BLITZ заняли 32 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у BLITZ (4.2) выше чем у GALFER (3.9).
  4. Тормозные колодки BLITZ имеют лучшие оценки свойств, чем у GALFER:
    • Пыль - владельцы считают, что это свойство у BLITZ лучше, чем у GALFER.
    • Чистый диск - автолюбители утверждают, что это свойство у BLITZ превосходит GALFER.
    • Скрип - по отзывам понятно, что это свойство у BLITZ предпочтительнее, чем у GALFER.

Какие тормозные колодки популярнее - GALFER или BLITZ?

В апреле 2022 года на PartReview тормозные колодки GALFER в целом оказались популярнее чем BLITZ.

По соотношению голосов тормозные колодки GALFER превзошли BLITZ:

• У GALFER соотношение положительных голосов (231) к отрицательным (79) составило 152 голоса.
  • У BLITZ соотношение позитивных голосов (110) к негативным (18) составило 92 голоса.

По количеству отзывов тормозные колодки GALFER превзошли BLITZ:

Какие тормозные колодки выбирают автовладельцы - GALFER или BLITZ?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, тормозные колодки GALFER возглавили больше авторейтингов, чем BLITZ:

GALFER выбирают владельцы таких автомобилей как: Renault Duster, Skoda Yeti, и другие.

Тормозным колодкам BLITZ пока не удалось занять лидирующие места в авторейтингах. Вы можете помочь, если добавите отзыв об этом производителе, с указанием вашего авто.

Другие сравнения тормозных колодок

Например, сравнения тормозных колодок GALFER c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Также доступны сравнения тормозных колодок BLITZ c такими фирмами как: TRW, ATE, NiBK, Ferodo, Remsa, Brembo, Textar, Kashiyama, Nisshinbo, Allied Nippon.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей тормозных колодок: ATE или TRW, TRW или NiBK, TRW или Ferodo, TRW или Remsa, Brembo или TRW.