Тормозные колодки TRW или FENOX

2.6
Чистый диск
2.8

TRW Тормозные колодки

Заметил, что авто с каждым днём тормозит всё хуже и хуже, уже приходится с значительным усилием нажимать на педаль тормоза. Вчера было немного времени, глянул передние колодки, те были как новые, даже не притёртые фактически.

Знаю точно, что предыдущий владелец тысяч 5 назад менял колодки, ну и я 4 тыка проехал. Т.е., ну почти за 10 тыщ они должны были существенно износится. По своей старой машине помню, что притрёлись колодки через 200-300 км, диски были ровные и колодки стёсаны ровненько.

Да и педаль тормоза какая-то мягкая. Колодки стоят какие то TRW.

TRW Тормозные колодки

У меня колодки сильно греются. Я бы не сказал, что активно торможу и быстро езжу, но стараюсь не попадать в ситуации, когда нужно резко тормозить. Сегодня после двухчасовой езды по городу заметил, что руль стал подрагиваться при торможении. Подумал, что опять диски повело, но после часового простоя машины биения при торможении нет — видать диски сильно грелись и их начинало перекашивать. Мне кажется, что виноваты колодки (стоят trw). Заметил, что при нагреве их тормозные характеристики меняются в худшую сторону.

АСГ

Вчера установил тормозные диски и колодки ТРВ. Сегодня съездил за 120 км в деревню. По трассе тормозит нормально, никаких шумов, да и на любой скорости шума колодок не слышно (только запах от колодок был еще в упаковке, как от копченой скумбрии).

TRW Тормозные колодки

Поставил сегодня в зад колодки Лукас с барабашками Лукас, и натянул ручник на 2 щелчка. Тормоза стали адовые, таких я у себя на Самаре никогда их невидел, только начинаешь придавливать педаль и колёсья начинают притормаживать ужо.

Сток колодки зад от ВИС сносились за 56 тыков примерно 1мм не более. Вечные короче, хотя и тормоза задние хватали все эти 56 тыков норм, короче г@$но колодки с завода.