Тормозные колодки TRW или ZEKKERT

Пыль
Скрип
Чистый диск

TRW Тормозные колодки

Выбор был между тормозными колодками оригинал Брембо и ТРВ. Оригинал официальный диллер предлагал тут же за 5700… На Экзисте они же лежали 2200, ТРВ 1400, Брембо 1800. В наличии у нас оказались ТРВ по такой же цене 1400. Посмотрел характеристики тормозной системы она ТРВ, так получается за 5700 — и 1400 практически одинаковые колодки! Поставил доволен тормозит как никогда не тормозило даже в начале эксплуатации авто. До этого использовал этой же фирмы на своем 206м Пежо, очень не понравились первые 2 тысячи гудели, притерались, стерлись за 7 тысяч пробега и последние 2 тысячи скрипели от износа уже. У дастера хорошо отходили 1.5 тысячи уже.

TRW Тормозные колодки

Два года ездию на этих колодках и буду менять на них же и без вариантов. Торможение отличное по сравнению с теми что были раньше (не могу сказать какие были но явно не оригинал). Сейчас колодки старые теже трв подошли почти к минимум и заскрипели для меня это было сигналом что пора менять.

Заказал такие же. Год назад менял тормозные диски купил оригинал и с колодками трв выдают отличное взаимодействие. Так что для себя решил одно если и колодки то только трв.

Lehamen

Зад: диски — TRW DF3092, колодки — TRW GDB3223
Перед: диски — TRW DF4104, колодки — TRW GDB 3371
По сравнению с оригиналом просто настоящие тормоза для штатной эксплуатации авто!
Стало легко дозировать торможение, причем замедление прогнозируемо возрастает с ходом педали.
После нескольких оттормаживаний со 100 км/ч до 0, тормоза никуда не деваются, не плывут.
Незначительные недостатки: колодки пылят жуть как сильно, на перед и зад всего по одному датчику износа на ось, нерабочие поверхности тормозного диска и там где не прокрашено очень быстро покрываются ржой.