Тормозные колодки

Тормозные колодки для Opel Vectra

Patron Тормозные колодки
Alex7548

При выборе колодок прошерстил весь интернет. Многие ругают фирму PATRON, но многие её и хвалят. Исходя из собственного уже приобретённого опыта хочу сказать, что 90% негативных отзывов исходят от людей, которые даже не пробовали их в деле. Многие утверждают, что это китайская торговая марка «перекупщик» не имеющая своих производств, но немного погуглив можно обнаружить, что фирма PATRON имеет свои производства по всему миру: в Китае, России, Турции, Европе. В общем колодками я доволен на своём Опельке прошёл 7000 км. Колодки не пищат, не стучат, не бью. Рекомендую.

Авто: Opel Vectra C
Артикул: PBP1520 Узнать цену

Комментарий заблокирован.

@Den4ik1506, то что быстро скупают это конечно беда, иногда успеваю последние урвать. Но хорошо что их не так часто надо покупать служат ведь довольно долго)))

Remsa Тормозные колодки
Малиновский Сергей

Поставил колодки ремса на заднюю ось своей vectra c вместе с новыми дисками. По началу первые тысячи 2-3 километров вроде все было нормально за исключением чёрной пыли. Потом на дисках начали появляться полосы, которые со временем начали расти все больше и больше, торможение стало с какими то рывками.

За год и 12 тысяч пробега эти колодки так испоганили новые диски, что они выглядят как будто им 100 лет и тормозят по металлу. Ремса никому не советую, т. к. мой случай далеко не единичный

Пробег: 12000 км
DYNAMATRIX Тормозные колодки
Малиновский Сергей

При замене задних тормозных дисков на своей вектре изначально поставил колодки remsa, к которым по началу кроме как много чёрной пыли, вопросов не было, но через 8-10 тысяч на диске появились глубокие борозды и торможение стало с рывками и постепенно усиливалось. Решил поменять сначала колодки. Взял почти самые дешёвые dynamatrix и через где-то 2 тысячи км рывки при торможении ушли, а диск стал отполировываться, борозды почти ушли.

По торможению лучше чем remsa. Мне очень понравились, не думал, что такие дешёвые колодки будут так работать. Ни разу не скрипнули, но я менял сам и промазывал скобы и тыльную сторону колодок медной смазкой mannol и liqui molly

Remsa Тормозные колодки
Opelwood

Я считаю что можно брать недорогие диски, но в комплекте с ними хорошие колодки. Себе лично на зад брал диски patron, колодки remsa. Отлично тормозят, не пылят вообще почти, не скрипят.

1 2 3

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Opel Vectra

Данную запчасть для автомобилей Opel Vectra делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Германия, Беларусь, Китай, Италия, Россия и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Opel Vectra на PartReview приняли участие 12 производителей. Он построен на базе 23 отзыва и 72 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Opel Vectra?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ATE. 8% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки FENOX - 8%.

Замыкает тройку фирма Patron с результатом в 4% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ATE получили 1 место, оценка PR - 80. Учитываются данные из 464 отзыва и 1512 голосов.
  2. FENOX заняли 90 место, с оценкой PR - 56. На основе из 464 отзывов и 315 голосов.
  3. Patron - 21 место, а оценка PR составила 75. Учитываются данные из 74 отзыва и 237 голосов.

Другие запчасти для Opel Vectra

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Opel Vectra, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Opel Vectra среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, ДПДЗ, Стойки амортизатора, и других.