Тормозные колодки

1.0

0.5

FENOX Тормозные колодки
tchmel

Такого г**на я ещё не встречал, они не только скрипят и визжат, так они ещё и крошатся прилично, отъездил на них где-то тыщу км, примерно треть колодок уже ушло, жесть. Скажу сразу, тормоза не клинит, все норм, но износ большой, советую НЕ брать колодки этой фирмы.

Amiwa Тормозные колодки
Ангелина

На своей Маздочке я езжу аккуратно и осторожно, но тормозные колодки и при моем умеренном вождении тоже пришлось менять. На СТО мне поставили корейские колодки Амива, я еще так смеялась (ну название смешное какое то)!

Я хотела подороже, но ребята меня убедили, сказали что дорогие не значит что хорошие, ну и самым весомым аргументом при их выборе было то что они зелененькие, это так мииило.

Я мало в этом разбираюсь, но чисто визуально если посмотреть то диски не грязные, когда ездишь – не скрипят и при этом хорошо тормозят. За 10 тыс. км на Амиву нареканий нет.

Достоинства: Тормозят отлично, Скрипа нет, Не пачкают диски
Mintex Тормозные колодки
japanyota

Mintex MDB2612 германские колодки с ценой 730 рублей, ставлю второй уже раз, не скрипов, не визгов, отличные колодки. Все отлично …год отездил, жалоб нет ))

Артикул: MDB2612 Узнать цену
ATE Тормозные колодки
ikomiss

Смешанные ощущения от их использования. С одной стороны тормозят супер! И это наверное главное, что нужно от колодок. При агрессивном вождении и сильном нагреве диска - не плывут, продолжают нормально работать. Большой минус - пылят просто жесть! Диск черный дня через два после мойки. А ещё пищат на перекрестке)

За такую цену ≈ 5 т.р. - сложно сказать, что это оптимальный выбор. Но с задачей справляются более чем, поэтому оценка средняя.

Достоинства: Отлично тормозят. При нагревании не теряют свойств.
Недостатки: Пылят и скрипят.
Пробег: 2000 км
Textar Тормозные колодки
100ks

Пришло время менять колодки, до катался почти до 0, на наших колодках нет скрипунов предупреждающих о их кончине. Взял Textar. Около недели катаюсь на них, скрипов нет, тормозит отлично, но есть существенный минус, пылят не плохо

1 2 3 4 5

Напишите свой отзыв о тормозных колодках

ТОП производителей тормозных колодок для Mazda 3

Данную запчасть для автомобилей Mazda 3 делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях тормозных колодок из таких стран как: Германия, США, Япония, Великобритания, Южная Корея и других.

В апреле 2022 года в рейтинге тормозных колодок для Mazda 3 на PartReview приняли участие 24 производителя. Он построен на базе 43 отзыва и 133 голоса.

Какие тормозные колодки выбрать для Mazda 3?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение ATE. 15% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались тормозные колодки TRW - 9%.

Замыкает тройку фирма Nisshinbo с результатом в 9% голосов.

В общем рейтинге тормозных колодок, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. ATE получили 1 место, оценка PR - 80. Учитываются данные из 464 отзыва и 1512 голосов.
  2. TRW заняли 7 место, с оценкой PR - 64. На основе из 464 отзывов и 1855 голосов.
  3. Nisshinbo - 6 место, а оценка PR составила 76. Учитываются данные из 227 отзывов и 730 голосов.

Другие запчасти для Mazda 3

Выяснив, какие тормозные колодки предпочитают ставить владельцы Mazda 3, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Mazda 3 среди производителей таких запчастей как: Подушка двигателя, Пружины подвески, Стойки амортизатора, Стойки стабилизатора, Стартер, и других.