Тормозные колодки TRW или ZEKKERT

Пыль
Скрип
Чистый диск

X-Flow

Я вот когда-то ставил ТРВ и диски и колодки, если честно, то не в восторге от них был. Ну если диски еще ни чего, то колодки мне не понравились (и тормозили не ахти и пищали)… может конечно левак попался, но беру все только в крупных магазинах.

Авто: Mazda 6
TRW Тормозные колодки

Заменили жижу тормазной системы, поменяли колодки (ТРВ) и машинка начала тормозить, как надо!

Авто: Toyota Camry
TRW Тормозные колодки

Подошли к замене передние и задние тормозные колодки. Хотя и задние были еще более менее, но все равно решил заменить на новые. Особо не заморачивался с выбором, поскольку это расходники, купил то что было в наличии, а именно: Задние TRW.  Никаких нареканий нет, пожалуй следующий раз и вперед возьму TRW.

ZEKKERT Тормозные колодки
Sveruga

После 100 тыс. км пробега мега диски сильно устали и начали потихоньку отбивать в руль. Немедля приступил к поискам замены старым дискам. Изначально бросил взор на точно такие же или аналоги, но цена огорчила и я принял решение взять что нибудь попроще. Путем проб и ошибок нашел достойный вариант — TRW. Отзывы отличные, фирма на слуху, а достойную цену смог предложить Cruze Style. Сама замена заняла 3 часа. Обязательно поменял колодки: перед TRW, зад zekkert. Проехал 200 км. Не скрипит, тормозит внятно. В целом я рад и доволен!

TRW Тормозные колодки

Колодки взял TRW GDB1142. Попутно заменил тормозуху на тойотовскую, а за одно и в сцеплении + заменил жидкость ГУР методом перекачки. Старая жижа была тёёёёмно серая, даже без намека на красный, на всё про всё ушло 2 литра, залил тойоту. Катаю 2 недели, пока всё норм, нареканий нет. Тормозные диски — 21.500 тенге ~ 4.300 руб. Колодки — 11.700тг ~ 2.340 р.