Отзывы о запчастях для Hyundai Matrix

KARCHER Автошампунь

После покупки мойки Керхер пробовал такое:

1. Kärcher АВТОМОБИЛЬНЫЙ ШАМПУНЬ PLUG 'N' CLEAN 3-В-1, 1 Л
  2. Kärcher Средство для пенной очистки для аппаратов высокого давления RM 806, 1л
  3. Автошампунь для бесконтактной мойки REINCHEM TRUCK CLEANER мл 5000

Первые два дают слабый результат за свои деньги, так как я получил такой же результат от более дешёвого №3 (когда у товарища на пробу отлил порцию). Поэтому купил 5 л канистру концентрата Reinchem, и пользуюсь им, разбавляя в бутылке из под №1 (в мойке очень удобная функция, мне нравится).

MOBILETRON Катушка зажигания
LaGoosh

Умерла почти новая катушка зажигания! Фирма Mobiletron. Хорошо, что «родная» осталась.

STELS Домкрат

Все лето занимался стройкой, вот и дошли руки до машины, прикупил домкрат подкатной. У кого еще такого нет - всем рекомендую, классная вещь, еще и с фиксатором в трёх положениях, машину поднимает высоко.

GoodWill Воздушный фильтр

Заменил воздухан просто на всякий случай. Решил взять goodwill ag360. С этой фирмой познакомился во время владения чериком. И, скажу вам, фильтр выглядит очень качественно. Дополнительно наклеена какая-то шуба, видимо для более тонкой фильтрации. Всем советую.

Артикул: AG360 Узнать цену
Atera Рейлинги
tx0
  • Установка:

Недавно купил б/у поперечины Atera Signo 042 222. Устанавливаются и снимаются быстро, на рейлингах держатся крепко, фиксируются специальным ключом. Ранее я 11 лет использовал Atera Signo 042 210 (110 см) на Hyundai Matrix и они меня вполне устраивали, но, к сожалению, их нельзя установить на наш Soul — длина палок маловата. И если на Матриксе те поперечины отлично умещались в багажник, то эти в багажник Соула помещаются с трудом.

Артикул: 042 210 Узнать цену
GRASS Автошампунь
P0MaLLIKA

Имея возможность самостоятельно мыть железного коня в любое удобное для меня время, долго не могла остановиться на производителе авто шампуня. Перепробовала с десяток, готовые шампуни, концентраты, двух/трехсоставные, дорогие, дешёвые. Для себя выделила цена/качество супер пена GRASS ACTIVE FOAM EFFECT.

Отмывает автомобиль идеально. На данный момент ничего лучшего для себя не нашла.

OEM Hyundai Тормозные диски
CHESNOVSKIY
  • Биение:

Когда выехал после кузовного ремонта я офигел. Сразу подумал, что какое-то колесо не закручено, остановился — все зажато. Било в руль так, что ехать было супер дискомфортно.

Сначала грешил на суппорт, полностью поразбирал и обслужил все суппорта. Проблема уходила на пару оттормаживаний. От донора лежали новые передние тормозные диски, а также заказал колодки. Брал патрон, мне хватит. Артикул PBP904.

Также попутно были заменены стойки стабилизатора. Артикул PS4163. Патрон. Уже прошел достаточно, тормозит нормально, биения нет, но иногда подклинивает суппорт.

Mutlu Аккумулятор
Александр Кудрявцев
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

АКБ MUTLU 63A с пусковым током 550А выпущен в сентябре 2012 уствновлен на Хундай Матрикс 1,8 в январе 2013. Отработал 7 лет без претензий и обслуживания - в нем нет пробок. Только иногда зарядка регулируемым источником с током 6А. Зимой при минусах за 30 заносил в дом, иначе не крутил. При этом заводил до минус 36 (масло синтетика и нет автозапуска). Сейчас акб ослаб - уже в минус 25 просит подогреть, поэтому заменил, но увы такого же не нашел.

Дважды разряжал магнитолой, пришлось заводить с толкача.

1 2 3 4 5