Отзывы о запчастях для Hyundai Matrix

KYB Стойки амортизатора

Купил с рук авто Хундай Матрикс с пробегом 65 000 тыс. км 2008 года выпуска. При покупке обратил внимание, что задняя левая стойка абсолютно не держала и вся вытекла, продавец заказал 2 шт, так что при покупке у меня были новые задние стойки KYB (каяба). Также сам купил на перёд 2 газомасляных стойки от KYB (каяба).

Вот сейчас пробег уже 205000 тыс. км, поэтому решил, что заднюю правую уже нужно менять так как она потекла. После снятия старых увидел, что они ещё были в рабочем состоянии, конечно не такие жесткие, но сжатие у них, как у новых, а у 3-х стоек шток уже выходил полностью, но тоже не так быстро как на новых.

Скажу, что очень часто мне приходиться ездить по бездорожью так как люблю рыбалку и охоту, но наши знаменитые Волгоградские дороги не дают нормально разогнаться, также 5 раз ездил в Абхазию и весь серпантин проехал на ура. Мой вывод такой, я доволен и смело Вам рекомендую фирму KYB (каяба).

Всем удачи на дорогах, пусть они будут ровными и гладкими, а Ваше авто никогда не ломается. Берегите себя и своих близких. С уважением Евгений.

Bosch Тормозные диски
LaGoosh
  • Биение:

Менять тормозные диски и колодки без глобальной ревизии всего и вся бесполезно, поэтому после переборки суппортов были установлены новые тормозные диски Bosch и колодки Hankook Frixa. Пока ничего не скрипит, не гудит. Работают хорошо. Далее последует полная прокачка тормозной системы для удаления воздуха. Жидкость и так чистая, тестер показывает отсутствие влаги.

Autofren Seinsa Пыльник ШРУС

Поставил D8252 SEINSA. Три недели назад Сервис пригласил на бесплатную диагностику подвески. Каково было моё удивление с огромными матами, когда увидел оба порванных пыльника в хлам. Новые итальянские (воняли китаем) не отходили зиму.

Артикул: D8252 Узнать цену
VALEO Тормозные диски

Слышал я что комплекты сцепления Valeo с приставкой PHC дерьмо, на тормозных дисках убедился воочию. Вслед за тормозными барабанами заменил подношенные передние диски.

Выбор пал на недорогие Valeo PHC R1026. Вид дисков через 2 недели использования на фото. Не удивлюсь, если летом их поведет после первого хорошего нагрева. Китайские фильтра зло!

Mando Рулевые наконечники
Yuracosmos
  • Стук:

Появились деньги - заглянул в сервис.) Поменяли передние рычаги в сборе, рулевые наконечники, выполнили развал-схождение. Автомобиль стал собраннее, поутихли стуки на мелких ямах, по прямой стала идти без рук. Приятные улучшения. Рычаги оригинальные. Наконечники Mando.

UTM Регулятор напряжения

Случилась поломка. На заведённой машине не гаснет лампа аккумулятора. На предыдущей машине такое было. Решил снять регулятор генератора и заменить. Регулятор привезли utm. Поставил на место все работает.

NEW GALAXY ДХО
Specman
  • Установка:

Мимоходом заметил дхо и решил по-быстрому замутить тюнинг багажного света. Придумал наиболее безопасное место-над штатным плафоном, канцелярским ножом слегка прорезал в крае плафона выемку для провода и зачистив концы подлиннее, вставил в отверстия на контактах плафона и надел штекер, чтобы все надежно держалось. Для 20 минут результат достаточно неплохой. Из комплекта 2х полосок осталась одна, в планах сделать свет в бардачке.

1 2 3 4 5