Отзывы о запчастях для Mercedes G-Class

GEDORE Набор инструментов

Мне не нужны одно- и двухразовые вещи. Видно так получилось, что мне не везло. Поэтому перешел на инструменты и химию Вюрт (марка Zebra — Вюрт про-ва Германии, хотя есть у них и Китай), Gedore.

Инструмент сей меня радует, да и работать с ним приятно.Что касается Jonnesway, то купив набор для развальцовки трубок не обнаружили на зажиме буртиков. Этим инструментом пользоваться нельзя. Хотя встречаются и отличные инструменты.

Bilstein Амортизаторы

Изначально при сборке автомобиля ставил BILSHTEIN газовый — очень бесполезные аммо, т.к. зад очень легкий, они не работают и он просто подпрыгивал задней осью. Передвигаться так очень не комфортно на пустом автомобиле!

Febest Сайлентблоки
gelik-gelik

Один сайлент ещё живой, второй в тряпки разорванный. В киевских пробках заметил, что при постоянном ритме « тормоз-газ» появилось ощущение, что передний мост живет отдельно от авто, сразу погрешил на сайлентблоки клюшек, т.к крайний раз их меняли 50 т.км назад. Тогда из наличия поставили Febest, хотя говорили, что это полное дерьмо на пару тысяч, но ни фига по убитым дорогам зоны АТО прослужили 50 т. км, что как я считаю, неплохо для этой цены.

Авто: Mercedes G-Class II (W463)
SKF ШРУС

Замучила вибрация на рычаге раздатки. Купил 2 шрусика SKF VKJA8005. Проточили их, всё как положено. До этого стояли уже точно такие же шрусы SKF, так что когда это увидели все сомнения в совместимости отпали.

Вибрация на рычаге раздатки стала немного меньше, но не пропала.

Авто: Mercedes G-Class
BAHCO Набор инструментов

Качество не может быть дешевым. Я покупал набор из 150+ инструментов Bahco на одном из профильных форумов и остался очень доволен им (и прорезиненные рукоятки трещеток, и правильные их переключатели, и идеально обработанные поверхности инструмента).

B-RING Подшипник ступицы

Левая задняя ступица стала мокнуть, масляные подтеки, не стал затягивать, взял хороший аналог, производство Швейцария. BRING.

Авто: Mercedes G-Class
1 2 3 4