Отзывы о запчастях для Nissan Cedric

HITACHI Генератор

Помер у меня сегодня Геннадий Зарядкович. Даже лампа акб перестала загораться при повороте ключа и когда авто заведен. Фишки попробовал перетыкать, нифига. У меня Hitachi LR170-728. Уже на подъезде на работу сначала магнитола вырубилась, потом печка. Поворотники отказали, но реле щелкало.

Супротек Присадки в топливо

Убедили меня залить в бак присадку к топливу супротек, аналог ТВЕ, использовал один раз когда впервые в этом году похолодало до -10, машина отказалась заводиться. Сегодня ночью -20 и машин стоит.

Исходя из сложившейся ситуации, подозреваю что если и использовать присадку, то таким образом, что двиг будет работать на высоких оборотах и длительное время, в противном случае это как мертвому подорожник.

Авто: Nissan Cedric X (Y34)
TOTACHI Моторное масло

Я слез с мотюля 8100 на лукойл люкс, а потом на тотачи. Разницы в качестве вообще не заметил, а вот в цене разница большая. Покупал масло у оф. дилера. Теперь масло стал чаще менять, раз в 5 тыс. км. Для мотора это будет даже лучше.

Я рекомендую Totachi Dento Grand Touring Synthetic. В -50 канистра не замерзла, да и авто заводилось с первого раза.

FENOX Упоры капота
Stikersson
  • Плавность:

Поставил новые газовые упоры капота (Fenox A901006C3). Теперь капот прям выстреливает, а в конце замедляется)). Пока доволен. Подошли «болт он». Старые выкрутил, новые вкрутил.

OEM VAG АКПП

Я на своём цедрике настроил tps спецом так, она переключала и правда мягко, но оочень медленно затягивая передачу так сказать без отстрелов, ну не сможет эта древняя акпп даже близко так плавно и быстро переключать как новые aisin или тот же ZF.

Про dsg вообще молчу, там скорость и плавность переключений просто феноменальная еле успеваешь глазком заметить переключение!

Febest Подвесной подшипник

Понадобилась замена подвесного подшипника карданного вала на Nissan Cedric 1994 года выпуска. Поиски по городу привели в небольшой специализированный магазинчик, где в наличии как раз был подшипник, производства на тот момент неизвестной мне фирмы Febest.

Терпеть шум при езде уже не было сил, так что подшипник был куплен и установлен. В целом, впечатления только положительные, так как минусов я не обнаружил.. 12000 километров, ездим дальше.

Пробег: 12000 км
1 2 3 4 5