Отзывы о запчастях для Nissan Cedric

Castrol Моторное масло

Сейчас залито кастрол эджи 5-40, уровень держит и заводится всегда. Всего пробег 2-ру тысяч на кастроле, а на вид уже ему все 15тыс.помылась двигло вообщем!

Пробег: 2000 км
KRAFT Свечи зажигания

Прописались две ошибки 1232 и 1320, естественно движок троит. Когда выкрутил свечи оказалось стоят 4 штуки обычные бриск и 2 штуки крафт тоже обычные.

Авто: Nissan Cedric IX (Y33)
Xenum Присадки в масло

Неделю назад менял масло и купил на пробу присадку Xenum VX300, дорогая конечно 1300 р., VX500 вообще 2500 р. стоит, но она для спортивных машин, я всегда пользовался ER за 650 р. она тоже хорошая, хорошо убивает трение, но Xenum меня очень удивил, компрессия выросла, машина стала подрывать в подъём, но самое главное что двигатель вообще не слышно, работает очень мягко, два раза разгонялся ночью по пустой трассе до 160ти 4000 rpm раньше стоял шум, сейчас вообще нет!

Очень очень тихо и мягко, конечно люди делятся на два типа которые верят в присадки и которые не верят, но меня часто они выручали. Xenum конечно больше не буду брать, денег жалко, буду продолжать после каждой замены масла ER заливать.

Артикул: VX300 Узнать цену
Texaco Моторное масло
hoc

Пробовал esso 10w40 castrol Mobil вязкость менял, не очень, а вот залил texaco 5 w30 и удивился что с этим маслом двс стало легче работать мягче. Так и буду продолжать его лить.

NTN Ролик натяжителя ремня ГРМ

Ролик мастерам отдавал, они аккуратно развальцевали и прессом выдавили, новые подшипники также прессом садили. Фебест - АМНО. Взял CARGO - засвистел через неделю. Koyo хрустел с рождения, Nachi тоже не на долго хватило.

Сейчас стараюсь брать NTN, на мой взгляд - самые качественные.

RUNWAY Воск для авто
PetrovichNNGetz

Твердый воск я брал runWay. Не просто воск, а именно твердый. Отличная вещь. Во первых исчезает паутинка (в том числе и под ручками) сохраняет хорошо ЛКП и эффект на 4 мес. сохраняется. По крайней мере у меня он продержался 4 мес.

Машина меньше пачкается и моется легче.

1 2 3 4 5