Отзывы о запчастях Hi-Q
sangsin.ru
Виктор
Пыль:
Чистый диск:

К сожалению здесь представлен только эконом класс SANGSIN серия HQ, но и они зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Если брать цена/качество - это наилучший вариант. Если взять премиум серию Hardron, то могу со 100% уверенностью сказать, что они не уступают оригиналам, а некоторые и превосходят и уж точно после этих колодок никто не захочет вернуться к немцам или японцам, если конечно дистрибьюторы не будут задирать цены на данный продукт.

KROSS пока самые лучше что я ставил, форма как у оригинала, не скрипят, дешёвые. Даже те же Sangsin (Hi-Q) дороже и гораздо хуже сделаны как по форме (просто плоский фрикционный элемент) из всего одной прорезью для отвода элементов износа, а у KROSS форма фрикционного материала не плоская и 2 прорези для отвода.

Kia Cee'd
DarkGuft
Скрип:

Взял корейские Sangsin SP 1475 первые впечатления хорошие, цепкость улучшилась, при резком торможении не скрипят, сам камень колодок хороший )) Посмотрим на сколько их хватит, прежнеие проходили 15 тыс., но при этом стерлись на половину, но тормозили очень плохо…в связи с этим и поменял…

Mazda 6
SP 1475

При смене колес на Солярисе обнаружил, что колодкам на 32 тыс. оказывается уже пришел пипец. Пришлось быстро по магазин искать колодки, выбор пал как раз на Sangsin (Hi-Q), сказали что устанавливают с завода. Потом прочитал, что действительно одно и тоже. Корейский производитель тормозных колодок Sangsin является поставщиком на конвейер колодок для автомобилей Hyundai/Kia.

Hyundai Solaris

Стояли HI-Q, много киаводы из хвалят, но мне не очень.

В прошлом году покупал в магазине запчастей такие SANGSIN BRAKE SP1243, Южная Корея примерно за 800 руб. Ни плохого, ни хорошего сказать не могу, среднячок.

SP1243
Hjkl89
Скрип:

Сильно греются в сравнение с родными колодками. В горах, на спуске приходиться помогать двигателем, зато мягкие, не пищат.

Фото 0 Фото 1 Фото 2
1 2