Отзывы о запчастях Hi-Q

Отзывы о запчастях Hi-Q

• Пыль
  • Чистый диск

К сожалению здесь представлен только эконом класс SANGSIN серия HQ, но и они зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Если брать цена/качество - это наилучший вариант. Если взять премиум серию Hardron, то могу со 100% уверенностью сказать, что они не уступают оригиналам, а некоторые и превосходят и уж точно после этих колодок никто не захочет вернуться к немцам или японцам, если конечно дистрибьюторы не будут задирать цены на данный продукт.

KROSS пока самые лучше что я ставил, форма как у оригинала, не скрипят, дешёвые. Даже те же Sangsin (Hi-Q) дороже и гораздо хуже сделаны как по форме (просто плоский фрикционный элемент) из всего одной прорезью для отвода элементов износа, а у KROSS форма фрикционного материала не плоская и 2 прорези для отвода.

Напишите свой отзыв про Hi-Q

При замене колодок летом поставил я Hi-Q (сангшин). Так при первой же поездке по трассе на скоростях диски повело. Теперь биений нет только до 120 км/ч и вот для себя решил, что либо буду менять снова на NIBK в паре или Тайга в паре с NIBK. Не хочу сказать, что HI-Q плохие, до этого ставил их на rio и на lacetti, но факт, что на Camry лучше ставить одного и того же производителя или вентилируемые с насечками и перфорацией.

Комментарии к отзыву:

• Аноним

5 марта 2019, 12:07

Тормозные диски на Таёта Камри очень, очень боятса воды.

При смене колес на Солярисе обнаружил, что колодкам на 32 тыс. оказывается уже пришел пипец. Пришлось быстро по магазин искать колодки, выбор пал как раз на Sangsin (Hi-Q), сказали что устанавливают с завода. Потом прочитал, что действительно одно и тоже. Корейский производитель тормозных колодок Sangsin является поставщиком на конвейер колодок для автомобилей Hyundai/Kia.

Поставил Hi-Q. По кругу. Тормозят хорошо. Пробежали 16 т.км износ 40-50%.

• Пыль

Я корейские ставлю Hi-Q, так ничо вроде, не скрипят, не сильно пылят, но чуть сильнее, чем оригинал изнашивают тормозной диск, ну и дешевые весьма.

В прошлом году покупал в магазине запчастей такие SANGSIN BRAKE SP1243, Южная Корея примерно за 800 руб. Ни плохого, ни хорошего сказать не могу, среднячок.

• Номер запчасти: SP1243

• Скрип

Взял корейские Sangsin SP 1475 первые впечатления хорошие, цепкость улучшилась, при резком торможении не скрипят, сам камень колодок хороший )) Посмотрим на сколько их хватит, прежнеие проходили 15 тыс., но при этом стерлись на половину, но тормозили очень плохо…в связи с этим и поменял…

• Mazda 6
  • Номер запчасти: SP 1475