Отзывы о запчастях Mahle

Отзывы о запчастях Mahle

• Перепускной клапан
  • Корпус
  • Уплотнительное кольцо

Отличный фильтр, буду брать ещё.

Менял летом салонный фильтр и удивился ввиду нового купленного), хотя до этого брал такой же фильтр Mahle LAK 181 угольный, а этот какой-то тонкий, мягкий, прям воздушный) Угольный лучше! Благодаря дополнительному фильтру в старом фильтре мусора нет совсем!)

Напишите свой отзыв про Mahle

Достойный фильтр за приемлемую цену (меньше цены оригинала).

• Volkswagen Transporter T5

Брал для себя воздушный фильтр mahle , а также заказывал знакомому на Тойоту. Очень впечатлило качество. Все фильтра, что брал раньше были чисто войлочные, а этот с ребрами из мягкой пластмассы , место крепления к корпусу прорезинено мягкой резиной типа силикона. Качество войлока тоже на высшем уровне.

• Достоинства:

Качество

• Nissan Bluebird

• Перепускной клапан
  • Корпус
  • Уплотнительное кольцо

Без нареканий. Хороший фильтр, стоит потраченных денег

• Достоинства:

Цена.Качество.

• Недостатки:

Нет

• Audi 80 III (B2)

Работаю мотористом, в связи с этим очень часто сталкиваюсь с поршневыми кольцами Mahle. Их отличает от других производителей соотношение цена качество. Кольца выполнены из качественных материалов, поставляются в довольно надёжной картонной упаковке, которая практически исключает возможность механических повреждений при транспортировке. При установке колец на поршень и далее в двигатель, допустимые зазоры как правило находятся посредине границ допуска, что не может не радовать, так как от этого во многом зависит срок службы ДВС. За все время работы рекламационных случаев лично у меня не было. Очень широкий ассортимент поршневых колец Mahle.

• Достоинства:

Качество, цена

Фильтр Mahle взял из любопытства, до этого использовал более дешевый вариант, но эти фильтры мне очень рекомендовали. Внешне фильтр очень качественный. Резьба идеальная, без заусенцев, резинка плотно и ровно прилегает. Установка проблем не вызвала. Лампочка “чек” стала моментально гаснуть, а это признак хорошего фильтра. Пока очень доволен, рекомендую.

Комментарии к отзыву:

• Аноним

8 октября 2018, 18:53

Не чек, а давление масла.

Впервые я столкнулся с поршневыми кольцами Mahle еще 15 лет назад, когда моя Ауди начала плеваться маслом. Открыл капот и получил выстрел масляным щупом. Отогнал на сервис оказалось - залегли маслосъемные кольца( видимо от перегрева и возраста), в компрессионных зазор почти 0,5 мм. Цилиндры, хвала Изготовителю, были без эллипсов и с приличным еще состоянием ханненговки. На рынке купил все: кольца MAHLE, комплект вкладышей и полный набор прокладок и сальников. После такого легкого капитального ремонта двигатель опять заурчал как котенок и машинка поехала. Так что берите, не пожалеете!

• Достоинства:

Качество

• Недостатки:

Цена, дороговато

• Audi 100 III (C3)

Дело было так, решили мы собрать спортивный двигатель. Расточили блок, поменяли вал и тд и тп. , ну в общем подготовили. Моторист который собирал двигатель посоветовал поставить эти кольца. Цена конечно не порадовала, но и на подделку попасть очень легко. собрали мы двигатель, завели, работал как не странно тихо и мягко, хоть и был заряжен. Пошла обкатка мотора, скажу что сильно я его не жалел.

После того как проехал я тысяч пять, начал на нем гоняться. Мотор проехал двадцать тысяч, и тут на даче слетел ремень генератора, как все знают на классике помпа крутиться от него, ни кто не чего не заметил и получилось что мотор закипел, так как я думал что все равно кольцам будет плохо решил не жалеть его, приехав обратно и дождавшись когда остынет, поставили ремень обратно и запустили мотор, он все так же шептал и даже не разу не дымнул, но на холодную был маленький стук. разобрали мотор дело оказалось во вкладыше, кольца оказались в идеальном порядке в цилиндре даже не было выработки. Проездили эти кольца еще 5 лет, пока не продал машину. Так что советую всем.

• Достоинства:

Качество

Для дизеля лучше фильтра нет. Бумага фильтрующая уложена улиткой, количество её больше, лучше фильтрует, забивается быстрее ,приходится менять чаще каждые 15-17т.

• Достоинства:

Качество

Напишите свой отзыв про Mahle

Брэнд MAHLE начала писать свою историю с 1920 года. В наше время у компании более 30 филиалов в мире и более 140 предприятий.

Брэнд MAHLE изготавливает:

Компания делает огромные вложения в исследования, а так же конструкторские разработки. Из-за чего компания надежный партнер автомобильных концернов. MAHLE имеет 4 базы научно-технологических центра, в которых цель снизить расход топлива, уменьшение выброса двигатилем вредных веществ в атмосферу, что сейчас очень ценится в мире.

Махле не имеет заводов в России, но не так давно открылся логический центр MAHLE Aftermarket через какой она поставляет в Россию и Беларусию запчасти с Германии. Расположен в Калужской области.

Многие водители отмечают стабильность в качестве и работе разных товаров от фирмы Махле. Цены товаров держатся в районе средних по рынке. Хотите стабильность - выбирайте MAHLE.