Отзывы об амортизаторах Optimal

2.6
Комфортность:

Optimal

Optimal Амортизаторы

Ставил задние на 34 - выкинутые деньги. Ставились с прокачкой (которая на самом деле-то и не нужна), и с полным установочным комплектом. Ставил уже не первый десяток аммортов, так что, проблема точно не в руках. Началось с того, что один амморт начал отвратительно скрипеть сверху спустя 100 км.

Ненадолго помогло ослабление и подтяжка штока - но нет, скрипеть не перестал, дефект манжеты. А спустя год ленивой эксплуатации (где-то 15 тыс. км) по ровным дорогам (езда по трассе) амморты просто умерли в ноль - зад почти прыгает. Больше не возьму точно.

Optimal Амортизаторы

Бренд OPTIMAL я покупаю уже давно. Нужно только научиться отличать оригинал от подделок. Советую в первую очередь смотреть на упаковку, ну и на сам амор конечно. Амортизаторы этой фирмы устраивают меня по качеству и по цене. Так что рекомендую.

Самое главное смотрите что вы покупаете, что бы не заплатить за кусок железа.

Достоинства: цена и качество
Недостатки: много подделок
Optimal Амортизаторы

Езжу на е34 на Оptimal уже больше года. Нареканий нет. У меня еще и пружины пилины и они все равно норм себя чувствуют. А у кого там сдохли на следущий день) у того и бильштайны подохнут))) прокачивать нужно перед установкой. Людям лижбы все хаить.

Optimal Амортизаторы

Поставил амортизатор от Optimal и он разбился через три дня.

Optimal Амортизаторы

Амортизаторы этой фирмы не советую. Взял 2, первый сдох на второй день, перестал держать и сорвало резьбу на штоке , после чего куда деталей высыпалась на асфальт. Второй умер через полторы тыс. км.

Optimal Амортизаторы

Рассмотрел амортизаторы optimal, мне не понравились, быстрее разжимаются чем старые, уже вытекшие, причем один быстрее другого, хоть и новые.

Optimal Амортизаторы

Уже 3 года стоят амортизаторы optimal , нареканий нет. Мягкие и зимой можно на них положиться, отличные аморты и цена доступная.

Достоинства: Не дорогие
Optimal Амортизаторы

Поставили задние амортизаторы Optimal, мне пока все нравиться, посмотрим сколько продержатся. По управлению могу сказать, что машинкастала меньше раскачиваться и управляется поприятнее.

1 2 3 4

Напишите свой отзыв о амортизаторах Optimal

Другие амортизаторы
Популярные запчасти Optimal

Что мы знаем о амортизаторах Optimal

Отзывы о амортизаторах Optimal

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.optimal-germany.com/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось неоднозначное мнение о амортизаторах Optimal.

Оценка PR - 53 из 100, базируется на основе 35 отзывов и 110 голосов. 17 отзывов имеют положительную оценку, 4 - нейтральную, и 14 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 2.9 (из 5). Голоса распределились так: 59 - за, 51 - против.

В рейтинге лучших производителей амортизаторов запчасть занимает 48 позицию, уступая таким производителям как Tough Dog и Ashika , но опережая амортизаторы NAKAYAMA и SAT.

Пользователи также составили мнение о качествах амортизаторов Optimal:

1. Комфортность - свойство запчасти влиять на комфортабельность поездки - оценивается позитивно. 3.6 балла из 5.
  2. Долговечность - вероятность выхода из строя раньше времени - оценивается неоднозначно. 2.6 балла из 5.

Амортизаторы Optimal в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили амортизаторы Optimal на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Optimal на первом месте в авторейтинге амортизаторов для: Mazda 626, Mazda 323 .
  2. Optimal на втором месте в авторейтинге амортизаторов для: Toyota Yaris, Mercedes 190 (W201) .
  3. Optimal на третьем месте в авторейтинге амортизаторов для: Renault Megane, Suzuki Vitara .

Амортизаторы Optimal в сравнении

На PartReview доступны 51 сравнение амортизаторов Optimal c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи амортизаторы лучше: Optimal или Cofap, Optimal или OEM Lada (АвтоВаз), Optimal или KRONER, Optimal или OLD MAN EMU, damp или Optimal .