Отзывы о запчастях SINTEC

4.2
#62
Россия
obninskorgsintez.ru

Сегодня у меня на тесте красный антифриз G12 от фирмы Синтек. После проведенных экспериментов можно сказать, что данный антифриз по праву занимает первые строчки в рейтингах. Он не замерзает, его пары не горят, а температура начала кипения составляет 108 градусов при атмосферном давлении!

Hyundai Getz
Бойка Иван
Теплоотдача:

Отличный антифриз, пользуюсь уже два года, ничего не замерзает и не перегревается, опять буду его заливать.

Я не специалист по авто маслам и не химик по образованию, но по опыту езды на нем 5 лет скажу что масло отличное. Масло SINTEC Platinum SAE 5w-40 мне предложили заменить в автосервисе по акции, механику доверяю. Я согласился поменять, тем более пробег после последней замены был больше 8 000 и пока ни разу не пожалел. Мой Опель хоть и не новый, но в хорошем состоянии и масло заливал всегда дорогое. После замены масла особых изменений не заметил. Масло проверял регулярно, всё в норме. Один раз немного долил, грамм 300. Цена вполне демократичная и масло показало себя неплохо и малая вероятность нарваться на подделку.

Opel

Залил «синтек». Мой вердикт — промывочное масло, более 3000 км. на нем ездить не рекомендую. После 3000 км. пробега пошел угар. При нулевом расходе масла, у меня прошел угар на полщупа. Моет оно или горит, не знаю, но чернеет быстро.

На фото щуп после долива 200мг. сольвента в масляную систему и проезда с ним 10 км. машина отстояла ночь. Пробег на этом масле 4000 км. и поверьте что двиг моего авто идеально чистый, слежу за ним и мою каждую замену масла т.к. пробег вполне приличен .

Уже 4 года пользуюсь маслами Sintec Platinum и на протяжении всего этого времени полностью ими доволен. Однако у многих в голове не укладывается, что дешевое масло (600 рублей по акции за 4л синтетики 5w-40) может быть хотя бы нормальным.

Однако, наткнулся на такой документ, где данное масло приписывается самим ВАЗом к категории Премиум, в то время как самые лучшие OEM масла LADA Ultra имеют лишь категорию Люкс.

Дополнительно масла Sintec имеют честные допуски API SN, ACEA A3/B4, A3/B3, MB 229.3 и VW 502 00 / 505 00, чего также более чем достаточно нашим моторам. При том, что стоят аналогичные масла LADA Ultra от 1100 и 1450 рублей в зависимости от производителя, по прежнему продолжу использовать Sintec и радоваться))).

Доливаю раз в два месяца в расширительный грамм по 200, хотя под пробкой уровень норм. Подтёков нет, верхний бачок люминь.

Subaru Forester

Пользуюсь мультифриз синтек полгода почти, выдерживает заявленный диапазон температур (максимально в минус 36 ездил - не замёрз), не образует никакого осадка в бачке, про антикоррозийные свойства не знаю - машина относительно новая, но в дальнейшем поглядим.

Выбрал Синтек Платнум по рекомендации, когда гонял машину в сервис. Мужики сказали, масло имеет качественный пакет и присадок и грамотно подобранное базовое масло. Откатал на нем уже 6000 км, нареканий нет. Планирую менять не раньше 8000 км.

Федоров Василий
Теплоотдача:
Пена:

Я решил попробовать новинку - MultiFreeze. С учетом того, что в семье несколько машин, удобней иметь взаимозаменяемые технические жидкости. Залил в Фольксваген и Мерседес. Обе машины отъездили на нем полгода, никаких нареканий. Температура держится на нужном уровне, ни пены, ни осадка - все супер! Рекомендую от души!

Volkswagen
1 2 3 4 5 6 7 8 9