Отзывы о моторных маслах SINTEC

SINTEC
Россия
Не участвует в рейтинге

SINTEC Моторное масло

Залил эту жижу и всё в норме показатели зольности и прочего, давление в идеале. Единственное масло угарает, но не критично, долил максимум 100 грамм и это на 2500 пробега, хотя и тапок в пол давил, да и скорость была за 170.

В общем мы на Юге, с собой ещё 2 литра на доливку, а остальное купим! Но реально масло норм!

Модель: Chevrolet Lanos
SINTEC Моторное масло

Всю вторую половину жизни Семёрки лью в неё масло производствакомпании «Обнинскоргсинтез» (с тех пор, как оно появилось в продаже у моего постоянного продавца Саши). Впечатления у меня хорошие. Заливал и с молибденом… и без него… Масло никогда не уходило, не угарало…

Пробег вот уже за сотню — а проблем каких-то в этом плане у машинки нет.

Модель: ВАЗ (Lada) 2107
SINTEC Моторное масло

SINTEC PLATINUM 5W-40 (раньше называлось SINTOIL). Это масло подходит как для дизельных, так и для бензиновых легковых автомобилей. Качество масла хорошее. Цена вообще отличная! Щелочное число = 10.82 — высокое, что говорит о хороших моюще-нейтрализующих свойствах масла.

Это масло защищает двигатель от износа и обеспечивает чистоту его деталей. Противоизносные присадки на основе Цинка и Фосфора. Моющие присадки на основе сульфонатов Кальция. Есть модификатор трения на основе органического Молибдена, что способствует экономии топлива.

Модель: Opel Astra
SINTEC Моторное масло

Залил «синтек». Мой вердикт — промывочное масло, более 3000 км. на нем ездить не рекомендую. После 3000 км. пробега пошел угар. При нулевом расходе масла, у меня прошел угар на полщупа. Моет оно или горит, не знаю, но чернеет быстро.

На фото щуп после долива 200мг. сольвента в масляную систему и проезда с ним 10 км. машина отстояла ночь. Пробег на этом масле 4000 км. и поверьте что двиг моего авто идеально чистый, слежу за ним и мою каждую замену масла т.к. пробег вполне приличен .

SINTEC Моторное масло

Уже 4 года пользуюсь маслами Sintec Platinum и на протяжении всего этого времени полностью ими доволен. Однако у многих в голове не укладывается, что дешевое масло (600 рублей по акции за 4л синтетики 5w-40) может быть хотя бы нормальным.

Однако, наткнулся на такой документ, где данное масло приписывается самим ВАЗом к категории Премиум, в то время как самые лучшие OEM масла LADA Ultra имеют лишь категорию Люкс.

Дополнительно масла Sintec имеют честные допуски API SN, ACEA A3/B4, A3/B3, MB 229.3 и VW 502 00 / 505 00, чего также более чем достаточно нашим моторам. При том, что стоят аналогичные масла LADA Ultra от 1100 и 1450 рублей в зависимости от производителя, по прежнему продолжу использовать Sintec и радоваться))).

SINTEC Моторное масло

Я не специалист по авто маслам и не химик по образованию, но по опыту езды на нем 5 лет скажу что масло отличное. Масло SINTEC Platinum SAE 5w-40 мне предложили заменить в автосервисе по акции, механику доверяю. Я согласился поменять, тем более пробег после последней замены был больше 8 000 и пока ни разу не пожалел. Мой Опель хоть и не новый, но в хорошем состоянии и масло заливал всегда дорогое. После замены масла особых изменений не заметил. Масло проверял регулярно, всё в норме. Один раз немного долил, грамм 300. Цена вполне демократичная и масло показало себя неплохо и малая вероятность нарваться на подделку.

Модель: Opel
SINTEC Моторное масло

Выбрал Синтек Платнум по рекомендации, когда гонял машину в сервис. Мужики сказали, масло имеет качественный пакет и присадок и грамотно подобранное базовое масло. Откатал на нем уже 6000 км, нареканий нет. Планирую менять не раньше 8000 км.

1 2

Напишите свой отзыв о моторных маслах SINTEC

Сравнения моторного масла SINTEC
Мы запланировали в этом месте прекрасный информативный блок.
К сожалению, у нас недостаточно отзывов, чтобы его создать.
Вы можете помочь, если добавите отзыв.
Другие моторные масла
Популярные запчасти SINTEC
Где купить моторные масла SINTEC

Что мы знаем о моторных маслах SINTEC

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Россия. Официальный сайт находится по адресу: http://obninskorgsintez.ru/.

В ноябре 2019 года на PartReview еще не сложилось мнение о моторных маслах SINTEC. Запчасть не участвует в рейтинге из-за малого количества отзывов. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на моторные масла SINTEC.

В данный момент есть 11 отзывов и 33 голоса. 10 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.3 (из 5). Голоса распределились так: 30 - за, 3 - против.

Моторное масло SINTEC в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили моторные масла SINTEC на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. SINTEC на первом месте в авторейтинге моторных масел для: ВАЗ (Lada) 2107, Chevrolet Lanos .
  2. SINTEC на втором месте в авторейтинге моторных масел для: Honda Odyssey .