Отзывы о помпах SKF

3.1

SKF
Швеция

SKF Помпа

Разочаровал меня любимый SKF. Помпа серии AquaMax прошла 40000. Потом начала потеть, на потеющей проехали ещё около 14000. Потела не сильно, но напрягало. Краска с крыльчатки разлитается на ура. Систему конечно не забьет, но нафиг красить, непонятно. После демонтажа, выяснила что люфта нет, подшипник живой. А вот два уплотнения, со стороны крыльчатки, просто привратились в труху. Такое ощущение, что это сделанное специально. Скорее всего производитель, заложил "рецептуру времени" — запрограммированного срока службы. Вообще ставить или нет, выбор каждого. Гарантированные 60 км я думаю она прослужит. Большего от нее ждать не стоит.

SKF Помпа

В прошлый раз на машину ставил помпу SKF VKPC83644 хорошая дебелая конструкция с металлической крыльчаткой.

Авто: Citroen Berlingo
SKF Помпа

Нормально skf ходят. Нормальные подшипники, нормальные полуоси и отличные помпы у этого производителя.

Авто: Volvo S40 II
SKF Помпа

Ставил меньше 30000 назад SKF VKPC85310, уже есть люфт шкива, возможно уже не работает должным образом, не докачивает. (При нажатии на газ до 5000об падает температура со 115-119 до 85-90, в салоне тут же становится тепло).

Авто: Opel Corsa
1 2 3 4 5 6

Напишите свой отзыв о помпах SKF

Другие помпы
Популярные запчасти SKF