Отзывы о карбюраторах Solex

Расход топлива:

Solex
Франция
Solex Карбюратор

У меня на Террано стоит 08 солекс (стандарт жеклеры) и спаренный 08 трамблер с террановским на 4 свечи. Прёт, тащит, едит. Расход не больше 10 л на 100 км в смешанном цикле. Трасса 160 км/ч спокойно.

Авто: Nissan Terrano
  • Расход топлива:

Он отлично подходит к 1,8, без каких либо доработок. Динамика на уровне 100сильной 16 клапанной пирыоры (это при самой длинной КПП (АКМ), с короткой КПП будет ещё веселее). Расход по трассе 6,2 (на доштрафовых скоростях). Максималку выжимал 205 по ГПС. В общем и целом — запуск зимой без проблем до -40 (ниже не доводилось), недостатки обычные карбовые (засоры, кипение бенза летом и т.д., никакой экзотики).

Авто: Audi 80
Solex Карбюратор

Год назад в конце января поставил дааз-21053 солекс вместо 073 и за год при пробеге около 35тыщ ни разу не снимал и ничего не делал карбом. При этом обороты на холостом ходу прыгают в пределах 840-890 (по электронному тахометру) и никаких провалов никогда не было и заводится даже при -25 с первого раза и двух оборотов стартера.

• Расход топлива:

Jetta — это супер тачка за свои деньги, замена карбов все решила, летают как бешеные. У меня нивовский солекс, но что странно на нивовском расход по трассе меньше 7 литров, при учете что гониш от 60-160.

Авто: Volkswagen Jetta

Напишите свой отзыв о карбюраторах Solex

Сравнения карбюратора Solex
Другие карбюраторы

Что мы знаем о карбюраторах Solex

Отзывы о карбюраторах Solex

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Франция. Официальный сайт находится по адресу: https://solex.world.

В апреле 2022 года на PartReview еще не сложилось мнение о карбюраторах Solex. Вы можете помочь это исправить, если напишите отзыв на карбюраторы Solex.

В данный момент есть 7 отзывов и 22 голоса. 5 отзывов имеют положительную оценку, 1 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 3.8 звезды (из 5). Голоса распределились так: 17 - за, 5 - против.

Пользователи также составили мнение о качествах карбюраторов Solex:

1. Долговечность - сохранение работоспособности на протяжении заявленного срока - оценивается позитивно. 4 балла из 5.
  2. Расход топлива - влияние на потребление топлива - оценивается позитивно. 4.5 балла из 5.

Карбюратор Solex в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили карбюраторы Solex на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых участвует данная запчасть: