Прокладка ГБЦ

Отзывы о прокладках ГБЦ

Лучшие производители по свойствам
Производители
Victor Reinz Прокладка ГБЦ
Гость
Оценка 0.5

Заказал на EMEX болты ГБЦ, прислали Victor Reinz 145503501, во время протяжки 8 болта сила была около 10 HM (по документации 49 HM и потом довернуть на 90 градусов), один болт оборвало! Перекалён. Теперь отдавать блок в ремонт. Крайне не советую связываться и этой фирмой!

Комментировать
Отзыв полезен?
Victor Reinz Прокладка ГБЦ
golodini35
  • Края:
  • Совпадение:
Оценка 3.0

Чтобы не тратить время и деньги на постоянные ремонты, лучше один раз купить качественный товар. Отличный вариант, прокладки Reinz. У меня стоит уже несколько лет, проблем, пробоев, утечек нет, поэтому могу посоветовать прокладки Reinz, как надежный товар.

Комментировать
Отзыв полезен?
Victor Reinz Прокладка ГБЦ
trensylar2
  • Края:
  • Совпадение:
Оценка 4.0

Работаю в сервисе и частенько приходится менять прокладки. Для замены всегда используем Reinz. Качество проверенное, все отлично встает, хорошо прилегает и исправно служит. За несколько лет еще не одного брака или жалобы от клиента.

Комментировать
Отзыв полезен?
Victor Reinz Прокладка ГБЦ
zxhkl34
  • Края:
  • Совпадение:
Оценка 3.5

Когда пришло время менять прокладку, долго выбирал. После долгих терзаний, купил Reinz. Ремонт дороговат, поэтому хочется сразу поставить качественные детали. У меня стоит уже 2 года, проблем нет. Главное помнить, что они одноразовые, если разобрали, то прокладка под замену.

Пробег: 30000 км
Комментировать
Отзыв полезен?
Ajusa Прокладка ГБЦ
Черевко Илья
  • Края:
  • Совпадение:
Оценка 0.5

ни одной известной мне успешной попытки установить прокладку или маслосъемные колпачки ажуса не известно. Попыток на разных автомобилях было много - клиент бывает упертый. На одном из автомобилей прокладка ГБЦ менялась 3 раза подряд. Закончилось все успешно только при замене ажузы на прокладку другого производителя.

Комментировать
Отзыв полезен?
Elring Прокладка ГБЦ

По совету продавцов купила комплект прокладок ГБЦ, качество хорошее, не уступает более именитым фирмам. Уже прошла 30000, всё пока хорошо.

Авто: Daewoo Matiz
Комментировать
Отзыв полезен?
ERISTIC Прокладка ГБЦ

Взял ремкомплект на двигатель 1nz-fe. Лобовой сальник давануло через неделю от этого производителя, прокладка гбц проехала 5 месяцев. Пробег 3 т. Км. Пробило. Не рекомендую

Комментировать
Отзыв полезен?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 13

Напишите свой отзыв о прокладках ГБЦ

Помогите другим - расскажите о своем опыте эксплуатации запчасти.

Прокладка головки блока цилиндров (ГБЦ) - уплотнительная резинка, которая соединяет между собой блок цилиндров и головку блока цилиндров (ГБЦ). Прокладка ГБЦ защищает камеры сгорания и каналы, по которым циркулирует антифриз и масло, от смешивания друг с другом.

Для изготовления прокладок используют следующий материал: тонкий листовой металл или армированный паронит, который имеет металлическую окантовку отверстий под камеры сгорания.  

Что касается срока службы прокладки, то его как такового не существует, он зависит от состояния и модели двигателя, также от способа вождения.

Совет: Если прокладку неправильно установить, то она может быстро прогореть, так как у нее достаточно тонкие стенки между отверстиями.  

Признаки неисправности прокладки ГБЦ:

  1. Если пробита окантовка камеры сгорания, то повышается температура в двигателе.
  2. Если моторное масло смешалось с антифризом, то появляются маслянистые пятна в расширительном бачке.
  3. Сбои в работе цилиндров, в результате чего перемешивается топливная смесь в одном цилиндре с выхлопными газами другого цилиндра.
  4. Если из выхлопной трубы идет белый дым, то это значит, что в камере сгорания присутствует влага или антифриз.    

Виды прокладок ГБЦ

Неметаллические прокладки:

Асбестовые - изготовляют из асбеста листового типа, их закрепляют стальными кольцами, которые надевают на края вырезов. Существуют разновидности прокладок - это изделия, которые производят с добавлением графита, асбестовых волокон и  резиновой смеси.

Минусы асбестовых прокладок: неустойчивые к высоким температурам, недолговечные - спустя несколько тысяч километров нарушаются уплотнительные свойства и разрушаются волокна, чувствительны к вибрации, токсичные (очень вредные для человеческого организма).  

Безасбестовые - у них достаточно высокая цена, но и качество соответственное. Производят их из каучука и синтетических волокон, которые прессуются при высоких температурах.

Плюсы прокладок без асбеста: долговечность двигателя, устойчивость к температурным перепадам (от -60 до +260 градусов), отличная герметичность, экологически безопасные, устойчивы к коррозии, высокие электроизоляционные свойства, низкие ремонтные расходы, устойчивы к высокому давлению (до 25 МПа).  

Металлические прокладки - в производстве используют металл (медь или сталь), в процессе использования очень надежны. Места стыков с мотором покрывают специальным “напылением”, которое похоже на резину, именно эта часть является своеобразным уплотнителем.

Отзывы владельцев о прокладках ГБЦ

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 125 отзывов о 33 производителях прокладок ГБЦ. 11 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители прокладок ГБЦ

Самые популярные производители прокладок ГБЦ на PartReview представлены такими фирмами:

  1. Ajusa - 30 отзывов. Оценка PR : 60, средняя оценка : 3.4.
  2. Victor Reinz - 18 отзывов. Оценка PR : 68, средняя оценка : 3.6.
  3. Elring - 15 отзывов. Оценка PR : 93, средняя оценка : 4.6.
  4. ERISTIC - 6 отзывов. Оценка PR : еще не сформирована.
  5. MASUMA - 6 отзывов. Оценка PR : еще не сформирована.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках прокладок ГБЦ собрано на этих страницах.

Лучшие производители прокладок ГБЦ

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей прокладок ГБЦ:

  1. Elring - 93% положительных голосов. Соотношение: +41 голос
  2. Victor Reinz - 68% положительных голосов. Соотношение: +23 голоса
  3. Ajusa - 60% положительных голосов. Соотношение: +21 голос

Сравнения производителей прокладок ГБЦ

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, прокладки ГБЦ. На PartReview можно узнать, что лучше:

Загрузка...