Тормозной цилиндр

Отзывы о тормозных цилиндрах

Лучшие производители по свойствам
Metelli Тормозной цилиндр

Качество деталей тормозной системы Metelli могу отнести к чему то выше среднего. С установкой проблем не возникло, система прокачалась отлично, сама деталь на мой взгляд выполнена хорошо, резиновые уплотнители также не уступают. Единственный недостаток (и это не только к Metelli относится) так это то, что тормозной цилиндр приходит без пыльника на прокачку. В целом тормозным цилиндром от компании Metelli доволен, поэтому могу рекомендовать для установки.

Достоинства: Хорошее качество.
Недостатки: Нет пыльника.
Metelli Тормозной цилиндр

Прикупил себе не разборной тормозной цилиндр от Metelli, страна-изготовитель Польша. Хоть я всего лишь только полгода езжу, но стабильность и легкость усилий на педали не может меня не радовать. Сделан добротно, но там правда подающие штуцера прямые, поэтому возможно они будут в запаску немного упираться. Плюс нормальный стальной тройник думаю с таким раскладом все будет ходить без проблем, для современного водителя это то, что надо.

Достоинства: Отличное качество.
Bosch Тормозной цилиндр

Поставил около 8 месяцев назад. 0986475889. Вместе с колодками. Тормоза хорошие, но когда залез на днях, увидел, что резинки цилиндров потеряли упругость и под ними есть ржавчина. Даже на поршнях. Конструкция хорошая, но на резинках экономят!

Авто: Daewoo Matiz I
Bosch Тормозной цилиндр

Вчера поменял тормозные цилиндры. Ставил фирмы бош, но на них не было никакой надписи только на коробках. Цилиндры подошли, но один потёк прямо из-под манжеты вот засада!

Авто: Fiat Albea I
FENOX Тормозной цилиндр

Ещё на зубиле помню ставил их тормозные цилиндры и колдун, цилиндр заклинивший, колдун не поставил потому как резьба не та. Помню на классику отцу ставил тормозные диски, а они сновья минимальной допустимой толщины, 9 мм кажется. Больше я к этому говну не прикасался.

АДС EXPERT Тормозной цилиндр
KameradMichael
  • Установка:

Сложного в замене ничего не было. Открутил два болта из салона, трубку гидравлики и снял старый цилиндр сцепления. Родной заводской был Фенокс. Новый цилиндр встал без проблем. Что самое интересное не пришлось даже прокачивать, всё сразу заработало и я так ещё ездил три дня без проблем. Потом уже прокачали как нужно.Работает уже 3 года и умирать не собирается.

Авто: УАЗ Hunter
Metelli Тормозной цилиндр

После долго простоя начали подклинивать задние колодки, вернее они схватывать начали первыми. И при этом был сильный скрип. После того, как пару раз резко нажать тормоз, проблема уходит. На СТО неоднократно разбирали задний барабан и не находили каких-то поломок.

Начал решение проблемы с замены тормозных цилиндров. Выбрал Metelli 04-1102 (адекватная цена и хорошие рекомендации). По внешнему виду действительно выглядели достойно и упаковка и качество изделия. После их замены, проблема ушла — УРА!))

Авто: Nissan Tiida
FAG Тормозной цилиндр

У меня цилиндр FAG родной на 23.00мм. Так вот резинки на нем из специальной резины, которую не жрет тормозуха — почти 30 лет отходило все это! (гармошка из светло-зеленой резины, кольцо на поршне из глянцевой черной резины!)

Напишите свой отзыв о тормозных цилиндрах

Отзывы владельцев о тормозных цилиндрах

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 293 отзыва о 43 производителях тормозных цилиндров. 11 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители тормозных цилиндров

Самые популярные производители тормозных цилиндров на PartReview представлены такими фирмами:

1. FENOX - 79 отзывов. Оценка PR : 43, средняя оценка : 2.8.
  2. ATE - 38 отзывов. Оценка PR : 74, средняя оценка : 4.0.
  3. TRW - 26 отзывов. Оценка PR : 93, средняя оценка : 4.5.
  4. LPR - 15 отзывов. Оценка PR : 93, средняя оценка : 4.6.
  5. Metelli - 15 отзывов. Оценка PR : 93, средняя оценка : 4.6.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках тормозных цилиндров собрано на этих страницах.

Лучшие производители тормозных цилиндров

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей тормозных цилиндров:

1. TRW - 93% положительных голосов. Соотношение: +69 голосов
  2. ATE - 74% положительных голосов. Соотношение: +60 голосов
  3. LPR - 93% положительных голосов. Соотношение: +39 голосов
  4. Metelli - 93% положительных голосов. Соотношение: +39 голосов
  5. Белмаг - 81% положительных голосов. Соотношение: +27 голосов

Сравнения производителей тормозных цилиндров

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, тормозные цилиндры. На PartReview можно узнать, что лучше: