Отзывы о тормозных цилиндрах Metelli

Установка:

Metelli
Италия

Metelli Тормозной цилиндр

После долго простоя начали подклинивать задние колодки, вернее они схватывать начали первыми. И при этом был сильный скрип. После того, как пару раз резко нажать тормоз, проблема уходит. На СТО неоднократно разбирали задний барабан и не находили каких-то поломок.

Начал решение проблемы с замены тормозных цилиндров. Выбрал Metelli 04-1102 (адекватная цена и хорошие рекомендации). По внешнему виду действительно выглядели достойно и упаковка и качество изделия. После их замены, проблема ушла — УРА!))

Авто: Nissan Tiida
Metelli Тормозной цилиндр

На заднем левом тормозном цилиндре отломался штуцер, пришлось поменять цилиндр. Взял у ребят на СТО — metelli такой же, как задний правый, менявшийся около полугода назад.

Авто: ВАЗ (Lada) Largus
Metelli Тормозной цилиндр

Потек цилиндр. В прошлый раз ставил metelli, отработал больше 100тысяч, что считаю норм.

Авто: Daewoo Tacuma
Metelli Тормозной цилиндр

Заменили тормозные цилиндры задних тормозов. Установил цилиндры METELLI 041001 (OEM:770104783). Подошли отлично.

Авто: Renault Logan
Metelli Тормозной цилиндр

Купил себе на свой Nissan X-Trail 2008 года выпуска (левый руль), главный тормозной цилиндр Metelli 05-0795, в графе «ПРИМЕНИМОСТЬ» указано, что он подходит на мой автомобиль. В прилагаемой фотографии было указанно, что фитинги тормозных трубок М10Х1, а на автомобиле М12Х1, но это выяснилось только когда главный тормозной цилиндр не удалось установить на автомобиль!!!

Пришлось ехать к токарю, чтобы он выточил переходники с большего на меньший диаметр.

Недостатки: Не подходит по диаметру
Авто: Nissan X-Trail II (T31)
Артикул: 05-0795 Узнать цену
Metelli Тормозной цилиндр

Ну вот и дошли руки до замены главного тормозного цилиндра (ГТЦ). Купил Metelli. ГТЦ. Педаль держит отлично! Доволен как слон.

Metelli Тормозной цилиндр

Качество деталей тормозной системы Metelli могу отнести к чему то выше среднего. С установкой проблем не возникло, система прокачалась отлично, сама деталь на мой взгляд выполнена хорошо, резиновые уплотнители также не уступают. Единственный недостаток (и это не только к Metelli относится) так это то, что тормозной цилиндр приходит без пыльника на прокачку. В целом тормозным цилиндром от компании Metelli доволен, поэтому могу рекомендовать для установки.

Достоинства: Хорошее качество.
Недостатки: Нет пыльника.
Metelli Тормозной цилиндр

Прикупил себе не разборной тормозной цилиндр от Metelli, страна-изготовитель Польша. Хоть я всего лишь только полгода езжу, но стабильность и легкость усилий на педали не может меня не радовать. Сделан добротно, но там правда подающие штуцера прямые, поэтому возможно они будут в запаску немного упираться. Плюс нормальный стальной тройник думаю с таким раскладом все будет ходить без проблем, для современного водителя это то, что надо.

Достоинства: Отличное качество.
1 2

Напишите свой отзыв о тормозных цилиндрах Metelli

Другие тормозные цилиндры
Популярные запчасти Metelli

Что мы знаем о тормозных цилиндрах Metelli

Отзывы о тормозных цилиндрах Metelli

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Италия. Официальный сайт находится по адресу: http://www.metelli.com/.

В апреле 2022 на PartReview сложилось позитивное мнение о тормозных цилиндрах Metelli.

Оценка PR - 93 из 100, базируется на основе 15 отзывов и 45 голосов. 14 отзывов имеют положительную оценку, 0 - нейтральную, и 1 - отрицательную. Средняя оценка отзывов - 4.6 (из 5). Голоса распределились так: 42 - за, 3 - против.

В рейтинге лучших производителей тормозных цилиндров запчасть занимает 4 позицию, уступая таким производителям как LPR и ATE , но опережая тормозные цилиндры Белмаг и OEM Lada (АвтоВаз).

Пользователи также составили мнение о качествах тормозных цилиндров Metelli:

1. Установка - удобство установки оборудования - оценивается позитивно. 5 баллов из 5.

Тормозной цилиндр Metelli в авторейтингах

Здесь можно узнать владельцы каких марок и моделей ставили тормозные цилиндры Metelli на свои авто. Далее список авторейтингов, в которых данная запчасть входит в ТОП-3 лучших:

1. Metelli на первом месте в авторейтинге тормозных цилиндров для: Volkswagen Jetta .
  2. Metelli на третьем месте в авторейтинге тормозных цилиндров для: ВАЗ (Lada) Vesta, Renault Logan .

Тормозной цилиндр Metelli в сравнении

На PartReview доступны 6 сравнений тормозных цилиндров Metelli c другими производителями.

В частности можно выяснить, чьи тормозные цилиндры лучше: Metelli или OEM Lada (АвтоВаз), Metelli или LPR, Metelli или ATE, Metelli или FENOX, Metelli или TRW .