Аккумулятор АКОМ или Solite

Морозостойкость
Solite Аккумулятор
Farengeit242
  • Морозостойкость:

Через месяц после покупки фита у меня сдох аккум, стоял ещё родной. Пришлось купить то что было, а именно solite. Хватило его на две зимы, на улице ноль, вышел завести хомяка, вроде и напряжение 12,5-12,6, а емкости уже нет, пусковой ток слабый, заводит вяло.

Авто: Honda Fit
VAS69
  • Морозостойкость:

По собственному опыту эксплуатации могу сказать: Аком +EFB при коротких поездках и а/прогревах замерзает и разряжается. Первые две зимы отработал нормально (прошлая была без особых морозов), в эту зиму заряжал в ноябре (профилактира перед зимой), после НГ сразу (замерз и разрядился на а/з) и вот вчера (замерз и разрядился на а/з). Больше такой брать не буду.

АКОМ Аккумулятор

На днях умер все таки мой заведской аккумулятор пришлось найти ему замену. Снова брать Аком больше брать нет никакого желания, потуму что на Приоре он себя неважно показал, что на этой.

Make174
  • Морозостойкость:

Решил свой родной который стоит с завода и отслужил 4 года (аком), поставить в ниву, кстати за все 4 года не было не единого намёка на отказ и запуск в любой мороз на автозапуске до -38. До этого уже имел опыт с акомом показывает себя отлично.

Jozefmit
  • Морозостойкость:

Надежный аккумулятор, который за много лет использования ни разу не подводил, качеством я очень доволен и ничего плохого сказать о нём не могу.

karamba180
  • Морозостойкость:

Вернулась на какое-то время моя машина. Простояла где-то 2 года. Ну конечно АКБ мертвый. Но попытка не пытка, поставив на зарядку, проверяя плотность электролита, несколько дней заряжал, да банки помутнели, но 12 летний АКБ послужил ещё в теплое время года! С понижением температуры увы пришлось купить новый. Было неожиданно что АКБ может столько послужить.

Авто: Renault Logan
Сибиpяк
  • Держит заряд:

Брал в 2014м году Аком Reactor 75, кальциевый, до сих пор жив. Но думаю перед зимой поменять, если активно гонять вебасту, на запуск мощи может уже не хватить.

Авто: ВАЗ (Lada) Ока