Аккумулятор АКОМ или Topla

Держит заряд
Морозостойкость
margarin0@ukr.net
  • Морозостойкость:

Самий кращий акумулятор, перевірений часом. В нас його ціна на рівні з вартою, та по якості вони супер.

Aprnsk
  • Морозостойкость:

Topla стоял в гараже со скинутой клеммой сел и даже завести не смог после морозов…

VAS69
  • Морозостойкость:

По собственному опыту эксплуатации могу сказать: Аком +EFB при коротких поездках и а/прогревах замерзает и разряжается. Первые две зимы отработал нормально (прошлая была без особых морозов), в эту зиму заряжал в ноябре (профилактира перед зимой), после НГ сразу (замерз и разрядился на а/з) и вот вчера (замерз и разрядился на а/з). Больше такой брать не буду.

s0x1c
  • Морозостойкость:

В начале зимы, при первых отрицательных температурах, родной ФИАММ, который уже 7 лет служил верой и правдой, стал сбоить. Плюс год назад еще полностью его разрядили случайно. В общем было решено заменить на новый, так как зимой не вариант остаться с глухим авто.

Посоветовали взять Топлу — Topla Energy 60 А/ч 600 А обр. пол. 108060 Евро авто (242x175x190). По размерам и остальным характеристикам аналог родного. Заводится с полпинка. Всю зиму без нареканий.

АКОМ Аккумулятор

Недавно Аком ефб азию 65ач купил на одну еболайку — с удивлением обнаружил что эти олени убрали теперь пробки с аккумуляторов! Вернее сделали хитро***ую крышку общую которую какойто спец спицой нужно снимать.

В магазине порекомендовали считать их несьемными, спицой пытался снять крышку — крышка нахрен сломалась сделав новый аккум непригодным, пришлось гдето искать крышку новую. Поэтому для себя тоже аком отметаю.

АКОМ Аккумулятор

На днях умер все таки мой заведской аккумулятор пришлось найти ему замену. Снова брать Аком больше брать нет никакого желания, потуму что на Приоре он себя неважно показал, что на этой.

АКОМ Аккумулятор

Сейчас на Аком гарантия два года, а такие аккумуляторы на конвейер ставят, впринципе себя нормально показали. На Сузуки EFB аккумулятор Аком и купил.

Авто: Suzuki
Kr Vika
  • Морозостойкость:

Покупали у Официального Дилера Топла на 60ан, служит почти 5 лет и нареканий нет, емкость потерял немного, но год ещё прослужит точно, 2 раза летом доливаем дистиллированную воду немного, т.к. у нас юг и жарко, аккумулятор хороший на замену буду снова покупать такой же

Достоинства: Надежность
Авто: Toyota