Аккумулятор Exide или Topla

Морозостойкость

Держит заряд
Морозостойкость
Topla Аккумулятор

Я брал акк. ТАВ 60 а/ч с обратной полярностью. До этого у меня TOPLA стояла проблем не было, TOPLA один из самых лучших акк. ТАВ это то же самое что и TOPLA на одном заводе делают.

Topla Аккумулятор

Был у меня аккум, Power Bull, с которым авто брал. В ноль сел. Дома зарядкой погонял. Поставил, стартер крутил аки зверь. А на следующее утро только щелчки втягивающего. Поехал за новым. Взял Topla 60 а*ч. ИМХО — живучий. Доволен.

Parudel
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

Выбрал Topla, у которой наибольший пусковой ток в — 32. Сейчас машина, стоит на улице (обычно в гараже), температура воздуха — 30. Акамулятор выдаёт 12,7в.

Exide Аккумулятор
Tixoxod
  • Держит заряд:

На моей второй машине, ГАЗ-24 предыдущий аккумулятор был обслуживаемый «EXIDE» 63 А*ч, вот там плотность колебалась в пределах 1,28...1,32 в зависимости от степени заряда, но специально ее не регулировал никогда, иногда только водичку доливал при снижении уровня.

Так вот, отработала эта батарея честно 9 (девять) лет, генератор выдавал 14,5 В на заряд, выкидывал со слезами на глазах. Вобщем если внутренность сделаны на совесть, то 1,30 — нормально.

Авто: ГАЗ 24 «Волга»
nkzzaika
  • Морозостойкость:

Когда ездил на «Тойта — Креста», 1986 года, то японский аккумулятор на 45 сдох, поставил Topla. Три года ездил без проблем. Зимой заводил даже при минус 37. Генератора на заряд хватало.

Авто: Toyota Cresta II (X70)