Отзывы о запчастях Finwhale

#115
Швейцария
finwhale.ru
Finwhale Амортизаторы

Заметил, что машина начала плавать на поворотах. Погнал в сервис, поставили диагноз “замена амортов”. Оригинал брать не стал, накладно выходит. По совету друзей поставил финваловские аморты. Доволен, ходят бодро, свою задачу отрабатывают.

Finwhale Амортизаторы

Поставил Finwhale и не могу нарадоваться. Старые постоянно текли. А на Finwhale проехал уже 10 000 км - надежно и комфортно. Рекомендую, мне очень понравилось качество.

Finwhale Свечи зажигания

Купил свечи, работают надежно.

• Расход топлива:

Свечи зажигания Finwhale FS-32/516X 3-х контактные, отходили 13 000 км, работали бы и дальше но при пробеге больше 11 000 км на холодную стал плохо заводится двигатель, приходилось подольше крутить стартер. Finwhale мне понравились больше чем NGK, которые и стоят на 30% дороже. Ещё одна причина остаться на Finwhale это расход топлива. Когда ездил зимой на NGK, БК показывал средний расход 10,4 л/100 км, после установки Finwhale расход упал до 9.5 литров.

Запчасть: FS-32
Finwhale Амортизаторы

Поставил амортизатор Finwhale и ужаснулся, постоянный стук, особенно в поворотах. Амортизация ужасная. Возможно мне просто не повезло, но я больше с данной фирмой дел не имею.

Недостатки: постоянный стук, ужасное качество амортизации
Finwhale Тормозные колодки
  • Скрип:
  • Пыль:
  • Чистый диск:

Очень приличная цена и качество, устанавливаются легко, не надо ничего подганять, не пищат, не скрипят, тормозя отлично. Второй раз устанавливаю на ВАЗ 2109 уже второй раз, старые прошли 80 т.

Достоинства: Все отлично
Недостатки: Нет
Finwhale Свечи зажигания

Выбираю финваловские свечи уже не первый год, использовал их на сандеро и на солярисе, отрабатывают везде отлично.

Модель: Hyundai Solaris
  • Расход топлива:

У меня неудачный опыт использования свечей Finwhale. Менял свечи на своем вазе, поначалу все было хорошо, но потом стали скакать обороты, машина стала троить. Долго искал причину, даже подумать не мог на новые свечи, но оказалось что проблема именно в свечах. Выкрутил свечи Finwhale, а на них налет и искра почти не проходит. Заменил свечи на другую марку, проблемы исчезли и налет пока не образуется.

Модель: Mitsubishi Lancer
Запчасть: F510
Finwhale Щетки стеклоочистителя
  • Разводы:
  • Скрип:

После зимы могу сказать о щетках Finwhale следующее: цена хорошая, но когда снег забиваются, леденеют и становятся колом, приходится отогревать в салоне. Правая начала ржаветь. Зимой не рекомендую, оставил на лето, дальше посмотрим.

Достоинства: Цена
Недостатки: Зимой дубеют
Модель: Nissan X-Trail

Бренд Finwhale принадлежит швейцарскому холдингу Grunntech AG, который был основан в 1991 году. Сам бренд появился в 1997 году вместе с созданием дочернего предприятия Grunntech GmbH со штаб-квартирой в Германии, которое специализируется на производстве различных автозапчастей. В 1998 году бренд выходит на российский рынок.

Расположенные в Германии, Европе и Азии производственные мощности компании обеспечивают выпуск запчастей, поставляемых на конвееры таких крупнейших производителей автомобилей, как Toyota, Citroen, Ford, Volkswagen. На упаковках запчастей Finwhale имеется специальная наклейка, посмотрев на которую под оптическим ключом, размещенным во всех официальных местах продаж, можно увидеть изображение кита.

Отзывы владельцев о продукции Finwhale

Бренд Finwhale зарегистрирован в стране Швейцария. Официальный сайт производителя находится по адресу: http://www.finwhale.ru/ .

В октябре 2019 года на PartReview было зафиксировано 185 отзывов на 11 запчастей Finwhale. Средняя оценка составила 4.0 балла из пяти.

Finwhale участвует в рейтинге производителей PartReview, где занимает 115 место. За последние 30 дней его позиция снизилась на 1 пункт.

Популярные запчасти Finwhale

Наибольшей популярностью на PartReview пользуется такая продукция фирмы Finwhale:

1. Свечи зажигания Finwhale - 90 отзывов. Рейтинг PR - 81, средняя оценка - 3.7.
  2. Щетки стеклоочистителя Finwhale - 26 отзывов. Рейтинг PR - 95, средняя оценка - 4.5.
  3. Тормозные колодки Finwhale - 25 отзывов. Рейтинг PR - 75, средняя оценка - 3.5.
  4. Амортизаторы Finwhale - 17 отзывов. Рейтинг PR - 89, средняя оценка - 4.
  5. Высоковольтные провода Finwhale - 10 отзывов. Рейтинг PR - 96, средняя оценка - 4.3.

На этих страницах собрано большинство отзывов владельцев о запчастях Finwhale.

Лучшие запчасти Finwhale

Изделия компании Finwhale занимали наивысшие места в таких рейтингах запчастей PartReview.

1. Лучшие высоковольтные провода - 1 место среди 13 производителей. Набрано 757 голосов.
  2. Лучшие амортизаторы капота - 1 место среди 7 производителей. Набрано 110 голосов.
  3. Лучшие щетки стеклоочистителя - 3 место среди 13 производителей. Получено 1654 голоса.
  4. Лучшие амортизаторы - 6 место среди 24 производителей. Набрано 3306 голосов.
  5. Лучшие свечи зажигания - 8 место среди 10 производителей. Набрано 2969 голосов.

Бренд производителя зарегистрирован в стране - Германия. Официальный сайт находится по адресу: http://stellox.com/.

Сравнения запчастей Finwhale

Наиболее интересные сравнения продукции фирмы Finwhale с другими производителями позволяют выяснить, что лучше: