Моторное масло

13.

14.

15.

Comma Моторное масло

Доволен и теперь рекомендую всем, после залива горя знать не будете. Я теперь точно буду использовать масло только от этого производителя. Хорошо, что от замены до замены доливать не нужно, да и мотор масло совсем не ест, так что покупайте и в путь!

Достоинства: Не жрёт масло.
Запчасть: Xtech 5W-30
Comma Моторное масло

Маслом пользуюсь уже довольно давно и заметил, что мотор стал работать намного тише и снизился расход, вообще полюбил я его, поэтому смело рекомендую!

Достоинства: Тише работает мотор, не расходуется.
Модель: Ford Focus III
ENI Моторное масло

Масло мне очень понравилось, двигатель стал работать тише и стабильнее, обороты набирает хорошо и без рывков, поэтому никаких нареканий нет. Недавно проводился мелкий ремонт двигателя, вскрытие показало, что внутри всё как новое, нагара и выработки нет. В целом я доволен!

Достоинства: Тихая работа двигателя, хорошо чистит.
FEBI Моторное масло

Сейчас пробег 120, на 60 менял на масло Febi.  Вот отъездил 60 тыщ, вроде проблем нет.

Модель: Ford Focus II

Заливаю масло феби бильштайн 5 на 30 на Cadillac Escalade пробег 450.000 полет нормальный

ENI Моторное масло

Могу вам сказать, результат от использования масла меня порадовал, я не ожидал уж поверьте, что мой двигатель может работать так тихо и плавно. Масло не горит, отлично справляется с жарой и не разжижается.

Достоинства: Качество.
Модель: Ford Focus
Mobil Моторное масло

Не плохое все сезонное масло широкого применения, отлично работает и быстро прогревает, даже зимой при -30 автомобиль спокойно заводится, но уже при повторной замене масло чернеет, а это хороший признак значит двигатель прочищается, также ещё один позитивный момент это то, что масло не горит. Правда цена немного выше средней, но за качество надо платить.

Достоинства: Отлично работает.
Недостатки: Цена.
Запчасть: Super 3000 5W-40
Neste Oil Моторное масло

Присмотрелся к этому бренду, теперь его заливаю и не жалею, также доволен, что доливать его не нужно, да и мотор масло совсем не ест. С подделками не сталкивался и это радует.

Достоинства: Не горит, нет подделок.
Пробег: 20000 км
LIQUI MOLY Моторное масло

У меня форд фокус куга волосатого 2013 года, хорошая рабочая лошадка, поэтому кормлю его не первый год только маслом ликви моли спешл тэк F 5W30. Масло недешевое, но зато на нем машина работает как часы, легко выдерживает долгие переезды в Питер, Самару, Новгород, Ярославль. Покупаю в официальном магазине ликви моли, там бывают акции и скидки, мелочь, а приятно.

Модель: Ford Focus III
Neste Oil Моторное масло

Третий раз заливаю это масло, очень доволен, хорошо держит уровень, не угорает и качество на высоте. В целом всё нравится, продолжаю дальше использовать, советую!

Достоинства: Не угорает.
1 2 3

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Где купить моторное масло на Ford Focus

ТОП производителей моторных масел для Ford Focus

Данную запчасть для автомобилей Ford Focus делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Финляндия, Франция, Германия, Италия, Великобритания и других.

В декабре 2019 года в рейтинге моторных масел для Ford Focus на PartReview приняли участие 15 производителей. Он построен на базе 29 отзывов и 87 голосов.

Какие моторные масла выбрать для Ford Focus?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Mobil. 17% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Total - 10%.

Замыкает тройку фирма Neste Oil с результатом в 10% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Mobil получили 18 место, оценка PR - 77. Учитываются данные из 121 отзыв и 385 голосов.
  2. Total заняли 5 место, с оценкой PR - 87. На основе из 121 отзыва и 233 голоса.
  3. Neste Oil - 10 место, а оценка PR составила 85. Учитываются данные из 60 отзывов и 185 голосов.

Другие запчасти для Ford Focus

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы Ford Focus, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В декабре 2019 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы Ford Focus среди производителей таких запчастей как: Ремень ГРМ, Помпа, Катушка зажигания, Пружины, Стойка амортизатора, и других.