Аккумулятор TAB или Energizer

Морозостойкость

TAB Аккумулятор
Camino_Nismo
  • Держит заряд:

ТАВ 95-ый.аккумулятору два года (3-я неделя 2019 года), после трех КТЦ и двух восстанавливающих зарядов отдал 20-ти часовым разрядом по госту 71,1Ач. Попал он в руки с емкостью менее 30Ач. Восстановление емкости ~130%.

Потеря емкости от заявленной ~25% за два года. Условно 12,5% в год. На моей Furukawa 3,5 года от роду потеря емкости ~37%, условно 10.5% в год. На моей конвейерной Varta так же 3,5 года от роду потеря емкости ~34% от заявленной ~9.8% в год.

BIN711
  • Морозостойкость:

Машина тяжело заводится на холодную, померял напряжение — 11,7 вольт утром, после ночного простоя. Снял аккум (просто бешеный геморрой по его снятию). Стоял Energizer 63ah 2019 г.в. За ночь я его зарядил, заряд он взял нормально, поставил — в итоге 12,5 вольт.

Авто: Ford Kuga
Energizer Аккумулятор

В прошлом годе вкорячил ENERGIZER PREMIUM EM72LB3 572 409 068 680А обратная полярность 72 Ач. Достался со скидками и бонусами за 3600. За такую цену однозначно рекомендую. Влез почти впритык, пришлось выкинуть пластмаску-упор ( стоит для мелочи 55- 60 Ач, чтоб не болталась там.) Крутит намного бодрее чем 60-ка и тем более родная 50-ка. Правда прошлой зимой вроде и ниже минус 18 не было.

Fukol48
  • Морозостойкость:

Отличные аккумуляторы, никаких проблем с ними у меня не было. В мороз работают отлично.

RyslanV
  • Морозостойкость:

В морозы -15, -20 машина перестала заводится. Решил поменять акб, купил Energizer. Начала заводится, но с третьего-четвертого раза только и при запуске с выхлопа идет чернющий дым и авто заводится с подтраиваниями. Грешу на свечи накала, планирую поменять.