Аккумулятор Topla или Solite

Держит заряд
3.1
Морозостойкость
Topla Аккумулятор

Стала умирать АКБ и решил заменить пока не поздно. Выбор остановил на Аккумулятор Topla Asia Top (56568 SMF) 65 Ач 650 А обратная полярность. Взял несколько мощнее, чем штатный был, так как он тяжелее на 2 кг, чем 60 Ач 600 А.

На новый 4 года гарантии.

Авто: Kia Rio
Александр-1976
  • Морозостойкость:

Я остался не доволен качеством аккумулятора Solite, он проработал всего год после инцидента с не выключенным светом, после чего были проблемы с зарядом. Теперь буду покупать новый, но уже не Solite.

Недостатки: Нельзя доводить до полной разрядки.
Артикул: 65B24L Узнать цену
Антон1977
  • Морозостойкость:

Две зимы я с ним промучился, каждый месяц приходилось заряжать, а с началом морозов и проблемы появились. Жаль только потраченных денег, ни в коем случае не советую!!!

Недостатки: Цена, качество.
Артикул: 65B24L Узнать цену
JEN1A46
  • Держит заряд:

Решился заменить свою батерею которая прослужила 7 лет (я думаю что срок маленький ). Выбор пал Topla, эту фирму знаю давно и проблем не было с ней. Так что теперь можно Вебасто включать и не бояться что сядет аккумулятор.

Да и в этом году купил одеяло на двигатель, эффект есть все ровно с ним.

amit
  • Морозостойкость:

Делал диагностику АКБ умным прибором, который показал 33% остатка емкости еще родного аккумулятора SOLITE, которому уже исполнилось 7 лет. По этому при первых ночных морозах утренний старт был практически на грани, но все равно месяц он еще продержался.

Авто: Hyundai
Vitos-nsk
  • Морозостойкость:

Второй сезон уже пользуюсь аккумулятором Topla 60A Словения. Отличная батарея! С обратной полярностью. В морозы не подводит, уже вторую зиму! До него стоял Forse 65. Хватило на 4 сезона)

Авто: Toyota Corona