Аккумулятор Topla или Solite

3.1
Морозостойкость
Алексей новосиб
  • Морозостойкость:

По началу, когда был новый, то проблем не возникало, но при первом же полном разряде его было уже трудно привести в чувство. Не рекомендую покупать данный акб иначе выбросите деньги на ветер.

Недостатки: Первый же глубокий разряд убивает батарею.
Аноним1649117
  • Морозостойкость:

За год эксплуатации не увидел никаких плюсов, а в морозы вообще заряд не держит. Решайте сами брать или нет, меня он очень разочаровал.

Артикул: 65B24L Узнать цену
Arcasha2008
  • Держит заряд:

Купил 2.5 года назад аккумулятор Solite 59Ah 520A Корея. Первый год показал себя идеально, второй год уже зимой через раз но заводил (машина стоит на автопрогреве по температуре -18°).

2 часа была включена подсветка в салоне передняя, посадила аккумулятор в ноль. Зарядил снова его, летом машина стояла 3 дня, не заводил, аккум сел снова в ноль. Снова зарядили, проверили напряжение, держит, пусковой 480A.

В этом году машина стояла 3 дня без заводки, температура минимум -5° была, снова сел. Кончилось терпение, купил себе FB9000 55Ah 520A Япония.

Topla Аккумулятор

С приходом холодов мой аккум Varta начал хондрить. Пару раз не завёлся, нашёл на нём дату выпуска оказался 2012 г. в. Почти 9 лет отслужил! Хороший показатель. Решил на зиму купить новый. Купил аккум Топла. Опыт эксплуатации такого уже был на другой машине, показал себя очень не плохо.

Topla Аккумулятор

В связи с установкой лебедки, было принято решение заменить аккумулятор на более мощный 100Аh. Выбор пал на topla. Габариты чуть более старого, но уместился хорошо.