Амортизаторы Patron или Rancho

Rancho

Комфортность

Комфортность

Владимир27

Машинка уже не новая, поэтому периодически надо что-то подправлять. Счет на ремонт может неприятно удивить. Поставил себе их амортизаторы – работают отлично, неровности хорошо отрабатывают, и к управляемости претензий нет. Отъездил на них уже больше 20-ти тысяч и ничего не потекло и не заскрипело. Достойная замена оригиналу.

Авто: Honda Accord
Юлия

Поскольку сама ничего не понимаю в авто, то доверилась мастерам, которые посоветовали амортизаторы Patron. И пол года назад мне их поставили. Машина едет просто отлично, в ней комфортно и меня не пугают ямы на дорогах или лежачие полицейские. Еще и хорошенько сэкономила.

Сергей1

Денежный вопрос стоял очень резко, поэтому искал амортизаторы подешевле. Взял Patron, они реально классные амортизаторы. В повороте ведут себя отлично, без раскачки и кренов лишних. Думаю, лучший вариант в своей ценовой категории.

Авто: BMW
Rancho Амортизаторы

Есть СУРФ KZN185 c устанвленными пружинами +50 TOYOSHIMA «ONE SUS», и амортизаторами RANCHO 9000XL регулируемые (серебристые), задние амо уже полумертвые, требуют замены. Что не нравится в существующей подвеске — это повышенная валкость, тоже самое наблюдал на крузаке с RANCHO.

Patron Амортизаторы

Пробовал амортизаторы ПАТРОН ГААААААААВНО. Воооообще не держали!!! ИМХО: Хуже канторы не встречал! Сегодня притянули ролики ГРМ этой фирмы. Поставил — люфт ого-го!!!

Комментарий заблокирован.

Jeep-st

Изначально с Япии пришел на Rancho RS9000 (регулируемые), но в связи с тем, что все регулировки позакисали, был очень жесткий, все равно что мост к раме приварить.

Недостатки: Комфорт
Авто: Isuzu
Артикул: RS9000 Узнать цену
Владислав (vlad@k)

Машину колбасило на трассе очень неприятно - постоянные прыжки, перестановка на кочках обоих мостов (козление) и т.п. Купил амортизаторы RANCHO 5000. Стало реально комфортно. В поворотах стоит как влитой, на кочках не козлит совершенно, по ощущениям стало немного жестче (раньше вышербины в асфальте 1-2см глубины вообще не ощущались, сейчас состояние асфальта передается, но это приятное ощущение слитности с дорогой, ущерба для комфорта не появилось). в целом эффект от инвестиций в подвеску замечательный - поворот на трассе, который я раньше проходил напрягаясь при 100км/ч сейчас легко прохожу на 120. Раньше при скорости 120 км/ч я чувствовал, что теряю контроль над машиной, сейчас езжу там же на 140 расслабляясь.

Aleksei Sergeevih

Были приобретены амортизаторы Rancho 5000 RS, не могу нарадоваться. Очень хорошо проходит ямы на асфальте и бугры на бездорожье. Машина реально стала более управляемая.

Немного жестче.

Слава (ua4cr)

Поставил RANCHO 5000 на обе оси. Машина стала чуть жестче , чем на родных. Езда по дороге на дачу стала более комфортной .Появилась возможность просто проходить её на большей скорости . При торможении на высокой скорости перестала пугать всреча с участками дороги , напоминающими стиральную доску . Раньше начинала срабатывать АБС ,тормозной путь был до неприличия длинным. В поворот машина входит гораздо увереннее .Нет резких срывов в крен . Появилось впечатление , что машина немного приподнялась. Проездив 2 недели могу сказать, что Работа передних амортов сопровождается звуком напоминающим стук возникающий в начальный период разрушения шаровых опор .Этот эффект возник сразу после смены. Более детальное прощупывание и прослушивание подтвердило , что стук идет из амортов при отбое . В задних ам-ах возникает стук при прохождении плавных поперечных неровностей на трассе , в то время когда загруженная машина проседает вверх-вниз .Звук напоминает слегка пробитую подвеску.

При этом по существу замечаний к работе амортов нет .

Rus123

Свой выбор я остановил на амортах Rancho, газо-маслянных, там установлен клапан и они работают асфальт — движения штока меньше и плавнее становятся пожесче ход, за счет этого минимальные крены и раскачивания., по бездорожью — движения штока больше, становятся мягче — машина не звенит и не ухает по ямам, вообще классные амморты.