Амортизаторы Stellox или FENOX

Комфортность

Нет информации

Комфортность
Stellox Амортизаторы

Очень яро советовать амортизаторы Stellox не буду, себе поставил задние Stellox 4114-0064, уже год катаюсь, пока нормально. Это бюджетный вариант, их хватает на год-два, если есть возможность, то лучше брать высококачественные амортизаторы и не заглядывайте туда долгое время.

Авто: Audi 100
Pavliness

Конкретно для себя поставил крест на этом производителе. А опыт богатый. Поменял разом стойки и аммо. Стойки проработали пару месяцев, аммо — один день. И то, и то не потекло. Но как амортизаторы они не пашут.

При наезде на ямку колесо херачит в отбой и в целом никакого демпфирования. Мусор. Передние пружины просели через полгода. Мусор. На рейке за пару-тройку месяцев сгнил подшипник! Мусор.

Ресурс рулевых наконечников, тяг и шаровых (рычагов) ?! Да я Вас умоляю! Сайлентблоки в рычагах, тоже в мусор. Мягкие. Колодки вроде и тормозят, но ведь скрипят, суки.

Авто: Ford Sierra
Sailibekov Madiyar

Менял вкруг амортизаторы на honda accord 8. Перед подошёл нормально, при этом задние были с расхождением 1.5 см. в длине штока, что:

1. Начала бить чашки

2. Кидать зад

3. Повело геометрию

4. Искривились пружины

Не зря говорят "скупой платит дважды".

Итог: менять амортизаторы+пружины. Думаю купить Kyb или Lesjoirs + возможно и чашки.

Авто: Honda Accord
proan

На этой неделе поменяли мне передние амортизаторы. Выбрал фирму Stellox. Также были заменены опоры с подшипниками (Meyle) и пылники (ASAM). Стало как надо наконец то, но почему то начало уводить в сторону…

Поехал записался на развал. Доволен наконец то! Дача постепенно превращается в Ниссан). По трассе легко разгоняется до 150. Все супер. Также опробовал по грунтовке… Тоже счастье).

FENOX Амортизаторы
SummerOne

Аморты поставил Fenox, пружины Patron(усиленные). По ощущениям заметил что машина стала лучше держать курс, на кочках\ямках едит прямо, а не из стороны в сторону бросает. Лежачие проезжает мягко, гасит удар, до этого в кузов прям ощутимо уходил удар. По итогу, стало безопаснее (управляемость повысилась) ну комфорт конечно прибавился. В целом доволен результатом.

Авто: Opel Omega
FENOX Амортизаторы
geminence

Ставил на опель Astra H передние Fenox, других в наличии не было в Евразии (держат на складе и рекомендуют как приличные), а машину уже разобрал. Проехал 30т.км и продал тачку. Проблем не было.

Авто: Opel Astra H
FATUM4

Я доволен: автоклаксон перед 26011 зад 66008 поставил + амортизаторы двухтрубные stellox 4214-0867-sx перед, 1212-0145-sx зад. Без всяких проставок. Поставил и езжу 12 тысяч уже накатал, мне нравится.

Авто: Volvo S80 I