Амортизаторы Stellox или PLAZA

Комфортность

Нет информации

Комфортность

марсиянин

Плаза как раз и соответствует для спорта - чем сильнее трясет, тем больше, тем ближе к спорту. Меньше крен, меньше ход подвески, сильнее болтает голову.

Sanche21

Пол года назад вышли со строя задние аморики. Купил «STELLOX», поставил, вроде норм. Через пару тыс. пробега стал замечать уже какое то качание, иногда даже простукивание.

Пробег: 2000 км
Pavliness

Конкретно для себя поставил крест на этом производителе. А опыт богатый. Поменял разом стойки и аммо. Стойки проработали пару месяцев, аммо — один день. И то, и то не потекло. Но как амортизаторы они не пашут.

При наезде на ямку колесо херачит в отбой и в целом никакого демпфирования. Мусор. Передние пружины просели через полгода. Мусор. На рейке за пару-тройку месяцев сгнил подшипник! Мусор.

Ресурс рулевых наконечников, тяг и шаровых (рычагов) ?! Да я Вас умоляю! Сайлентблоки в рычагах, тоже в мусор. Мягкие. Колодки вроде и тормозят, но ведь скрипят, суки.

Авто: Ford Sierra
Sailibekov Madiyar

Менял вкруг амортизаторы на honda accord 8. Перед подошёл нормально, при этом задние были с расхождением 1.5 см. в длине штока, что:

1. Начала бить чашки

2. Кидать зад

3. Повело геометрию

4. Искривились пружины

Не зря говорят "скупой платит дважды".

Итог: менять амортизаторы+пружины. Думаю купить Kyb или Lesjoirs + возможно и чашки.

Авто: Honda Accord
Dima1312

Заменены задние мертвые амморты, купил фирмы Stellox (32120034SX). В итоге зад авто стал как нужно, китайские амморты на трассе держат авто заметно лучше чем с мертвыми.

PLAZA Амортизаторы

Пружины  Eibach pro-kit, аммо Plaza Sport -30 (жёсткость как у extreme). Опоры сохранили занижение в отличие от опор мастер! Пока очень доволен! Для меня это комфортная и управляемая подвеска.

С Плазой Спорт у Classic опор SS-20 руль не свернуть — тяжелый, тем более у меня ещё резина хорошая (Michelin Pilot Excalto II).

Vokus

Я ставил сасик + амморты масло (ставил стелокс), 220 к пробега 5 лет езды (60 к) по РФ дорогам и вся подвеска как часы и менял шаровые 1 раз ещё за этот пробег к тысячам 170 - 180 менял стояли мугг — поставил трв.

Авто: Renault Safrane
Пробег: 220000 км
den21013

Прошлые передние стойки прошли 150000, вспотели, вышел газ, но продолжали работать. Решил поставил эту же фирму, разницу не почувствовал, но может чуть-чуть жесче, пока 30000 пробег и всё хорошо.

Авто: Opel Vectra B
krot2202

Stellox стоят - газовые в круг, уже более года 10 тыс. проехали. Мне нравиться. Цена минимальная и вроде без нареканий пока. У меня дизель, мягко идет на этих амортизаторах.

GAZ-VPOL

Передние амортизаторы Плаза спорт -50. По сравнению с демфи не сильно жесче, но управляемость лучше. Отбойники находятся внутри аммортизатора. Новые наконечники рулевых тяг фирмы трек, ходят достаточно долго. Не то что белмаг какой-нибудь.