Амортизаторы Bilstein или Finwhale

3.1
Комфортность

Finwhale Амортизаторы
Falcon[SD]

У меня из 4х задних стоек финвал сломалось 2 штуки (нижний сайлентблок прямо по сварке): один газовый, один масляный. Второй газовый вытек. Меньше года ходили. Передние газовые работали около года, после чего стали очень мягкими (хоть и не текли и как-то работали).

Передние масляные финвалы отходили около года достойно, после чего авто продана). В целом качество амортов финвал не просто плохое, а просто хуже некуда. Даже сааз лучше.

Dr. alex

Остались от приятеля почти новые задние били 6446. Масляные. Поставил на 9-ку, поездил неделю и снял. Слишком жесткие для 9-ки. И действительно жесткие — если утопить шток еще можно достаточно просто, то вот вытянуть очень тяжело. Я бы сказал — слишком тяжело. Сейчас стоят BOGE, пробег более 30 тыс. — задница уже «плавает». Пора менять. Перед — нормально.

Sergant0z

Буквально месяц назад перетряхнул почти всю подвеску на своей ласточке.

На замену пошли:

1. Амморты (сток) по кругу ---> Billstein (газ-масло)
  2. Пружины задние (сток) ---> Lesjofors (не усиленные)
  3. Опорные подшипники аморт. пер (сток) ---> Mapco
  4. Рулевые наконечники (сток) ---> Quinton Hazell
  5. Шаровые опоры (сток) ---> Mapco
  6. Стабилизаторы поперечной устойчивости ---> Febi

После проделанной работы не устаю наслаждаться… разница огромна! Особенно чувствуется в поворотах, заходит на приличной скорости как по рельсам.

Bilstein Амортизаторы

Плаза спорт — это жёстко. Я ездил сначала на плазе +30, и то они намного жёстче бильштайнов. Причём работают хуже. Т.е. они и жёстче, и пробиваются легче бильштайнов. А бильштайны и комфортнее и пробиваются меньше.

С бильштайнами машина становится более собранной. И потом, как поедешь, так и будет. Поедешь спокойно — будет комфортно, поедешь быстро, на ямах естественно будет жёстко, но так и нужно! У меня тоже маленький ребёнок — никакого дискомфорта не испытывал.

Но у меня Бильштайны с пружинами Eibach pro-kit. Очень реккомендую.

Bilstein Амортизаторы

Мне жесткий Bilstein по душе, т.к. езжу на скорости по трассе и резко в городе рулю! KYB не заточены под европейские авто, они для востока! Они не умеют делать амо для немцев! Я вот сам езжу на Golf-е и ставлю только Bilstein, но только газо-масло!