Амортизаторы Bilstein или Mando

Mando

Комфортность

Комфортность

Genri

Ставил на девятку Bilstein B2 — передок нормально, зад чуть дубовее стал по сравнению со стоком, стали сильнее передаваться на кузов мелкие неровности, — хотя масло должно было бы быть все мягенько. Bilstein больше брать не хочу — не понравились, ожидал большего.

По Kayaba газ-масло это серия EXCEL-G на малых скоростях наиболее приближены к маслянным, в дросельном режиме — жесткость увеличиваеться ну и соответственно и управляемость.

Bilstein Амортизаторы

У меня атенза'03 оригинал, по крайней мере перед, у меня каяба. Озаботился заменой амортизаторов, хочу все поменять. Брал бильштайн bne b291 на перед, в нормальном магазине вроде, в Красноярске. Поставили, выехал и чуть не оглох от грохота и стука по гребенке, это ппц какой-то. В сервисе сначала упирали что новые они жесткие, вот у тебя подвеска и загремела. Все обсмотрели,- целое… Катался месяц, пока старые на место не попробовал поставить — тишина! Вот и не знаю, то ли брак, то ли подделка, то ли просто по размеру не то — они снятые от руки постукивали при крайнем верхнем положении штока и шток люфтил чуток. Сразу не проверил руками, опыта не было, ) не ожидал просто такой подставы. (

Авто: Mazda Atenza I
Артикул: B291 Узнать цену
Bilstein Амортизаторы

Недавно поменял родные задние амортизаторы на Bilstein газомасляные. Теперь сзади что-то барабанит даже при медленной езде. Все проверил, посмотрел, все плотно, ничего не болтается.

Bilstein Амортизаторы

Плаза спорт — это жёстко. Я ездил сначала на плазе +30, и то они намного жёстче бильштайнов. Причём работают хуже. Т.е. они и жёстче, и пробиваются легче бильштайнов. А бильштайны и комфортнее и пробиваются меньше.

С бильштайнами машина становится более собранной. И потом, как поедешь, так и будет. Поедешь спокойно — будет комфортно, поедешь быстро, на ямах естественно будет жёстко, но так и нужно! У меня тоже маленький ребёнок — никакого дискомфорта не испытывал.

Но у меня Бильштайны с пружинами Eibach pro-kit. Очень реккомендую.

Bilstein Амортизаторы

Когда Бильштайн новые были до 2000км примерн при сильном сжатии, у амотров упругость  была достаточная. Эти, всего лишь год, 10000 км. Они не раскачивают машину.

Bilstein Амортизаторы

Мне жесткий Bilstein по душе, т.к. езжу на скорости по трассе и резко в городе рулю! KYB не заточены под европейские авто, они для востока! Они не умеют делать амо для немцев! Я вот сам езжу на Golf-е и ставлю только Bilstein, но только газо-масло!

Sergant0z

Буквально месяц назад перетряхнул почти всю подвеску на своей ласточке.

На замену пошли:

1. Амморты (сток) по кругу ---> Billstein (газ-масло)
  2. Пружины задние (сток) ---> Lesjofors (не усиленные)
  3. Опорные подшипники аморт. пер (сток) ---> Mapco
  4. Рулевые наконечники (сток) ---> Quinton Hazell
  5. Шаровые опоры (сток) ---> Mapco
  6. Стабилизаторы поперечной устойчивости ---> Febi

После проделанной работы не устаю наслаждаться… разница огромна! Особенно чувствуется в поворотах, заходит на приличной скорости как по рельсам.

WWSSS

Позавчера поехал в магазин. Выбрал Бильштайн т.к. нехотелось газ полностью. Ну что сказать, нравится пока. Стука нет, стало жестче, на трассе зад не подпрыгивает и не раскачивает.

Авто: Kia Ceed