Амортизаторы Bilstein или Mando

Mando

Комфортность

Комфортность

-=Stik=-

Bilstein амортизаторы мы ставили два года назад, но опыт оказался крайне неудачным: машина стала еще хуже заезжать в повороты, а тряска на неровностях соседствовала с раскачкой на волнах асфальта.

Dr. alex

Остались от приятеля почти новые задние били 6446. Масляные. Поставил на 9-ку, поездил неделю и снял. Слишком жесткие для 9-ки. И действительно жесткие — если утопить шток еще можно достаточно просто, то вот вытянуть очень тяжело. Я бы сказал — слишком тяжело. Сейчас стоят BOGE, пробег более 30 тыс. — задница уже «плавает». Пора менять. Перед — нормально.

AlexH43

Амортизатор передний масляный Bilstein VTE-4716. 3 года стояли такие амортизаторы. Менял только потому, что один слегка потек. После снятия не смог заметить разницы в усилии между новыми и старыми.

Romson_RF

Ставил по кругу BILSTEIN с газовым подпором (BNE-1974), ощущения очень положительные. Езда комфортная, устойчивость вполне приемлимая, цена приятно-удивительная.

leon112

На моей машине стоят опоры СС-20 спереди, Бильштай - масло по кругу. Пружины родные. Ничего нигде не чиркает. Машина довольно высокая, по нашей местности самое то. Никаких проставок нет. Возил 70 шт. облицовочного кирпича, при разложенных задних сидениях (в базе). Т.е. грубо около 250 кг. Подвеска: довольно комфортно, но более жестко, чем СААЗ.

Дорогу держит хорошо, даже на разбитой дороге никуда машину не швыряет. Подвеска позволяет держать приличную скорость. По отклику на руль машина близка к 9-му семейству. Есть распорка.