Цилиндр сцепления

Отзывы о цилиндрах сцепления

BSG Цилиндр сцепления

Менял, и после замены долго прокачивали воздух, в итоге зимой педаль за ночь немного опускалась вниз, несколько раз прокачивал и весь день спокойно катался. Потом он у меня сломался (покупал BSG).

Авто: Ford Transit Connect
FTE Цилиндр сцепления
Alex-Ecstasy

Первый цилиндр я покупал Patron. Второй FTE купил. Он вроде как оригинал у меня стоял. По факту тот же патрон, только в другой упаковке: цилиндр пластиковый, внутри нет металлической вставки. FTE Ездит третий год, патрона хватило на пару месяцев.

Авто: Volkswagen Bora
Sachs Цилиндр сцепления

Взял сакс, всё-таки Германия, концерн ZF, но подкачал… Срочный ремонт, и подруку по-быстрому поставили lpr.

На e34 все на Сакс жалуются, ходит пол года-год. Не одного положительного отзыва не нашел. Что брать ХЗ

Seiken Цилиндр сцепления

Заканчивал установку коробки. Пришло время прикручивать рабочий цилиндр. Поменял на нем пыльник, начал прикручивать его к коробке и тут кое что вскрылось. Оказывается у одного из ушей цилиндра появилась когда то трещинка.

И тут при прикручивании к коробке, бац и ухо на коробке, а цилиндр в руке, все таки чугун хрупкий металл. Ну деваться некуда, пошел искать варианты. Решил взять новый, так как б/у брать не хотел. Нашел в наличии.

На коробке написано было seiken. Открыл коробку, а там aisin. Печать спилена). Сравнил с оригинальным, все тоже самое, за исключением печати на обратной стороне. Поставил, прокачал сцепу, все отлично.

Авто: Toyota Mark 2
LPR Цилиндр сцепления

Лет шесть назад поставил на 6 тормозные шланги и цилиндр сцепления LPR — пока всё нормально. Тормозные диски ставил на 6 поскрипывают иногда, но тормозят нормально.

Авто: BMW 6er I (E24)
ATE Цилиндр сцепления

Я себе главный ATE-шный поставил (ATE 24241911013). Отличие у ATE только в том, что у него штуцер прямой а не Г-образный как у заводского. Решилось заменой шланга к бачку на более длинный.

Japko Цилиндр сцепления
IGOIST1
  • Работа трансмиссии:

Главный цилиндр сцепления Japko. Заказал его. Как пришёл, сразу поехал в сервис и поменял. Незнаю мне показалось или на самом деле так, педаль сцепления мягче нажимается.

Авто: Ford Focus

Напишите свой отзыв о цилиндрах сцепления

Отзывы владельцев о цилиндрах сцепления

По данным за апрель 2022 года на PartReview имеется 220 отзывов о 47 производителях цилиндров сцепления. 14 из них набрали достаточное количество отзывов для участия в рейтинге запчасти, где определяются лучшие бренды.

Популярные производители цилиндров сцепления

Самые популярные производители цилиндров сцепления на PartReview представлены такими фирмами:

1. FENOX - 47 отзывов. Оценка PR : 58, средняя оценка : 3.2.
  2. TRW - 26 отзывов. Оценка PR : 87, средняя оценка : 4.4.
  3. LPR - 19 отзывов. Оценка PR : 66, средняя оценка : 3.5.
  4. ATE - 14 отзывов. Оценка PR : 76, средняя оценка : 4.2.
  5. Sachs - 13 отзывов. Оценка PR : 53, средняя оценка : 3.5.

Большинство мнений об эксплуатации и характеристиках цилиндров сцепления собрано на этих страницах.

Лучшие производители цилиндров сцепления

На данную запчасть у PartReview собрано достаточно отзывов о различных брендах, чтобы можно было сформировать рейтинг. ТОП производителей цилиндров сцепления:

1. TRW - 87% положительных голосов. Соотношение: +60 голосов
  2. FTE - 93% положительных голосов. Соотношение: +27 голосов
  3. ATE - 76% положительных голосов. Соотношение: +24 голоса
  4. LPR - 66% положительных голосов. Соотношение: +21 голос
  5. FENOX - 58% положительных голосов. Соотношение: +24 голоса

Сравнения производителей цилиндров сцепления

Как известно, все познается в сравнении. В том числе, цилиндры сцепления. На PartReview можно узнать, что лучше: