Амортизаторы Finwhale или СААЗ

Комфортность

3.1
Комфортность
СААЗ Амортизаторы

Задние вытекшие амортизаторы поменял, на заводские… но вот незалдача… с стороны багажника стоит посстоянное буханье, стокий то работаю нормально, да вроде и не они бухают, СААЗовские стойки…

Авто: ВАЗ (Lada)
Finwhale Амортизаторы
Falcon[SD]

У меня из 4х задних стоек финвал сломалось 2 штуки (нижний сайлентблок прямо по сварке): один газовый, один масляный. Второй газовый вытек. Меньше года ходили. Передние газовые работали около года, после чего стали очень мягкими (хоть и не текли и как-то работали).

Передние масляные финвалы отходили около года достойно, после чего авто продана). В целом качество амортов финвал не просто плохое, а просто хуже некуда. Даже сааз лучше.

Finwhale Амортизаторы

Поставил себе комплект финвалла прошел тыс 25-30 итог 1 вытек (залний левый) остальные не стучат но такое чуство что и не работают особо так как машина на кочках примерно как кузнечик хотя при прокачивании рукой останавливают сразу, мои мысли таковы - финвалл я бы не советовал себе покупать

Авто: Saab 9000
Z

Монро хорошо на скорости 120 по хреновой дороге — держит, пока не начнет стучать — я их поменял комплектов 4-5, не помню уже, были всякие — после установки газовых черных бильштайн машину вообще было не узнать — жестко, не кренится, по трассе на скорости песня, но это в прошлом — я хочу комфорта и я его добился обычным амортизатором СААЗ и резиной по вкусу.

zhekus

У меня стоят СААЗ просто масляные, хорошо работают, единственное что у них усилие на сжатие почти такое же большое как на отбой, возможно поэтому они очень подробно передают мелкие неровности дороги, хотелось бы чуток покомфортнее.

Большие колдобины и езду на больших скоростях по нашим колеям и волнам на асфальте отрабатывают на 5+.

брат шумы

Передние амортизаторы - газовые, дорогу с ними машина держит очень хорошо и мягкость подвески не потерялась. проехал на них 30 тыщ, и единственный минус - это то, что крепеж и резиновые подушки надо было покупать отдельно.

Alex_2114

Поменял штатные СААЗ (пробег 136) на газомаслянный СААЗ версии спорт. Уверенно вхожу в повороты на бОльше скорости, по трассе машину не раскачивает, при езде на скорости свыше 45км/ч по брущатке, брущатка не ощущается.

Неровности на дороге меньше передаются на кузов.