Амортизаторы KYB или Finwhale

Комфортность

3.1
Комфортность

KYB Амортизаторы

Меня этот бряк уже ушатал!!! Поменял уже 2 амортизатора левых, задних! Тарабанит только в мороз, зимой, летом тишина, работает исправно. Грешу только на недолив масла в амортизаторы, долбаные «каяба», или это китайцы, в подвалах делают, или наши, уроды недоношеные!!!

Nikolay-Pal

Каябы хватило на 20 тыс.км, а точнее их может хватило бы и больше, но… Скрипы, что начались ещё в августе вылечились заменой новых амортов и сопутствующих деталей.

Авто: Ford Focus
Пробег: 20000 км
Rich2009

Пришло время менять задние амортизаторы. Зад начал раскачиваться, в поворотах крены+перестановки в сторону даже на малой скорости — управляемость стала под вопросом! Решил на зад ставить амортизаторы KYB Exel G, а также пыльники и отбойники — Monroe. После замены зад немного приподнялся где-то на 1-1.5 см, появилась устойчивость и улучшилась управляемость!

Фото 0 Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4 Фото 5
hedlayner

Аморты на корму газ-а-джаст KYB шикарно мягкие но ни какой раскачки и кренов. Конечно мнегое зависит от пружин. С хорошими (средними по жёсткости и энергоёмкими) пружинами машина «прилипает» к осфальту.

DimChukotka

Заменил задние амортизаторы. Стояли каябы, отбегали 100 тыр, что считаю не плохо.

Авто: Opel Meriva
Citromon

• KYB (перед - зад)- Самые долгоживущие, но жесткие. Около 90 т.км проехал.
  • Снова KYB (перед - зад) — тыс. 60 отходили. По-прежнему жестко мне. Но и управляемость чудненькая.

Авто: Citroen C4