Амортизаторы KYB или Finwhale

Комфортность

3.1
Комфортность

ARoman

Газ Kyb чуть жестче масла, но машину не раскачивает, стыки проходит как хлопки, по гребенке оччень комфортно! Сильно сожалею, что не поставил газовую каябу в самом начале… Особенно радует в совокупности с пружинами Килиан, опорами Herzog и растяжкой между стоек.

Авто: Chrysler
Dimass74.ru

Поставил на зад масло Кайаба и так называемые «Евро» пружины (они ниже штатных на 2,5 см), ну и стабик 010. Машина получилась собранная. Не кренится, немотыляет как на штатных амортизаторах. И в меру жесткая.

Finwhale Амортизаторы
Falcon[SD]

У меня из 4х задних стоек финвал сломалось 2 штуки (нижний сайлентблок прямо по сварке): один газовый, один масляный. Второй газовый вытек. Меньше года ходили. Передние газовые работали около года, после чего стали очень мягкими (хоть и не текли и как-то работали).

Передние масляные финвалы отходили около года достойно, после чего авто продана). В целом качество амортов финвал не просто плохое, а просто хуже некуда. Даже сааз лучше.

ARoman

У меня аммо газовые KYABA 34 и 36. Пружины KILEN. До этого были штатные СААЗ, масло SACHS и Bilstain. По сравнению с этими, газовые KYABA — комфортнее!

ARoman

Теперь у меня KYB газ — п365057 и з341059, пружины KILEN(п+з), опоры Herzog… масса положительных впечатлений! Зад газовые не подняли, перед выше, чем зад, пришлось ставить домики, дискомфорта не чувствую, тормозит отлично и на 160км/ч не кидает и не рыскает! В целом доволен!

Levski

Я менял пружины вместе с амортизаторами. Из плюсов: даже если сидеть в машине впятером, то при вхождении в крутой поворот (ок. 90 градусов) даже на скорости 60-70 км/ч не происходит предательского чиркания колесами о подкрылки. Кроме этого, машина значительно лучше себя ведет на дороге. Выполнять маневры стало гораздо проще. Управляемость существенно улучшилась.

Мои амо — газовая каяба.

Finwhale Амортизаторы
denis_s

Передние аммо односторонние задние двухсторониие вроде пока нормально — пробег 500 км, мягкие, машина дорогу нормально держит.

ChiToK

Поставил KYB premium 66 серия, ощущуение почти иномарочного хода. Не думал что можно такой эффект получить.