Амортизаторы РИФ или PLAZA

Комфортность

Комфортность

PLAZA Амортизаторы
марсиянин

Плаза как раз и соответствует для спорта - чем сильнее трясет, тем больше, тем ближе к спорту. Меньше крен, меньше ход подвески, сильнее болтает голову.

РИФ Амортизаторы

У меня спереди веса дохрена, когда машина приземляется после полета, то перед сильно раскачивается, клюет передом). У меня стоят увеличенные, удлиненные амортизаторы РИФ в круг.

Essess

Заменил аммортизаторы в выходные. Риф на ощупь живой только один передний. Остальные на разжатие сопротивляются, а на сжатие совсем никакие. Это объясняет их «падения» в ямки по ходу дороги — не держат. Пробиты клапаны на сжатие, я бы сказал, а на разжатие живые. Вот так с РИФ, городская/трассова эксплуатация в 99% была.

Essess

Риф точно «сдулись» за год. Один прыжок на подножке приводит к затухающим качаниям с боку на бок, раза 3-4 точно наблюдаются покачивания на пружинах. Это видимо и приводит к плаванию в колее, она долго стабилизируется в ней. Так же этой дряблостью аммортизаторов объясняется излишние какие-то движения на дороге. Профиль дороги разный, что приводит к какой-то «каше» в работе подвески, а не принудительного гашения колебаний. Ну и соответственно в ямах они не держат колеса.

Год они отходили, в апреле менял. Жалко конечно, я надеялся что поставлю подороже типа раз и на долго. Не порекомендую риф от себя. У меня в основном трассовая езда, и их, усиленных, хватило на год.

rgridnev

Айронмен неплохие амортизаторы, а пружины Г. На эту машину купил жесткий РИФ. Стало выше, жестче, меньше крены, при торможении клюёт значительно меньше, но есть маленький второй клевок.

PLAZA Амортизаторы
GAZ-VPOL

Передние амортизаторы Плаза спорт -50. По сравнению с демфи не сильно жесче, но управляемость лучше. Отбойники находятся внутри аммортизатора. Новые наконечники рулевых тяг фирмы трек, ходят достаточно долго. Не то что белмаг какой-нибудь.

Bendr28

Первые ощущения с РИФом после установки, машина стала жёстче, при повороте почти не заваливается, при езде посторонних шумов нет.

Berik888

Долго искал что поставить, но малый бюджет привёл к рифу. После установки сразу же в поле и после стоковых машина на много приятней едет по ухабам, меньше стала кренится и мягче проходит неровности.