Глушитель Atiho или BOSAL

Коррозия
2.8
Подавление шума

BOSAL Глушитель

Пришло время менять глушитель, долго терзался. Оригинал дороговат, хотел bosal, но его не было. Купил другой не оригинал, оказался жутко шумный. В итоге после долгих поисков нашел Босал. Цена приемлемая, конструкция идентична оригиналу, характеристики не отличимы от оригинала. Установка прошла без проблем. Звучит отлично, как оригинал, покупкой доволен.

Авто: Rover 75
Atiho Глушитель

По не осведомленности о данной торговой марке, купил себе глушитель. Поставил. И такое ощущение что моя машина на старом гнилом и дырявом глушителе работала намного лучше и тише. И это причем не только мое мнение, а еще и моего друга и моих пассажиров. И что делать теперь не знаю, деньги выкинул на этот аналог, а он работает громко… С другой стороны может все таки мне не нужно сетовать на глушитель, а лучше поехать на СТО да провериться, может и не в нем дело…Короче смешанное у меня чувство после начала пользования глушителем Atiho.

Достоинства: Дешевый аналог.
Недостатки: Громко работает машина.
BOSAL Глушитель

Поставил глушитель босал. Стоит недорого, но и качество мне показалось не очень хорошим. Банка не герметична, сочиться конденсат и дым иногда. После 2000 об/мин начинает неприятно фонить. Ездить можно, но “осадок” есть.

Авто: Suzuki Escudo

Та же фигня. Впереди и позади конденсат капает когда рукой глушак закрываю. Как долго у вас прожил глушак?

Atiho Глушитель

Я наслышан об Atiho, даже слоган знаю «Выбирай Атихо, ездить будешь тихо», слышал и хорошее и плохое! Из хорошего, это мой друг поставил себе такой же глушак такой же торговой марки, и он отработал у него около четырех лет. Ну а из плохого что это хреновый аналог нормальным глушителям, гниет и ломается быстро, размеры не подходящие. И тут возникает двоякое чувство, кому верить-то не пойму. Во всяком случае друг же не соврет, все работает у него нормально. Поэтому наверное все-таки устанавливать стоит, но перед этим тщательно его проверить и кто не боится повредить новую вещь – подклепать!

Достоинства: Работает.
Недостатки: Попадаются подделки, размеры не подходящие.
Авто: Audi
Atiho Глушитель

Прикупил себе новенький глушитель,Atiho, за 1200 рублей взял, но не оригинал, аналог! Заказывал через интернет. Потому как мне кажется так дешевле. Прислали, качество материла исполнения отличное, сплав толстый, первое впечатление – он надежный. Понятное дело что в местах сварки первым делом будет гнить, ну какие щас не гниют? Все рано или поздно портятся. Установил его, звук кажись не поменялся. Если надо будет, поменяю еще и резонатор, но это в будущем будет! Пока так езжу, претензий к Atiho пока нет никаких.

Достоинства: Качественный аналог, не дорогой.
Недостатки: Не поменялся звук.
Авто: Opel Vectra
Atiho Глушитель

Atiho сами по себе глушители нормальные, как на аналог, самое то что нужно для вашего автомобиля, не дорогие самое главное и качественные. Но капля дегтя в бочке меда все-таки есть – когда устанавливал на свое авто, пришлось немного подрихтовать молотком. На этом все неприятности исчезли, установили на место хорошо, работает так нужно, не жалуюсь.

Достоинства: Не дорогой, хорошее качество.
Недостатки: Пришлось поработать молотком, размеры чуть не те.
Atiho Глушитель

У меня установлен глушитель Atiho, и вот как два с половиной года он меня не подводит, все тихонько работает, по размерам стало на место идеально, хотя я знал когда покупал, что может по размерам не состыковаться. Был один момент который я исправил изначально (крепление немного выделывалось) .Все оки доки.

Достоинства: Все отлично работает, долгосрочный, размеры.
Недостатки: Нет.
Atiho Глушитель

Оххх…Настал тот момент когда надо менять глушитель…Причем та не вовремя, холодина вокруг, зима лютая! Поставил себе глушитель от брэнда Atiho, причем две части сразу, среднюю и заднюю. И как часто бывает на подобного ряда деталях, пошла коррозия и ржавение. Немного ржавчиной прихватило на задней части глушителя. В целом работает все сносно и нормально, не орет как было до этого. Немного не удобно было когда разъемы труб были разные (один уже другой шире) пришлось резать, подгибать по размеру, варить. Так то все нормально, если другого ничего нет – ставить можно!

Достоинства: Нормально работает.
Недостатки: Пришлось подгонять размеры.
Jary
  • Подавление шума:

Новая банка глушака и сифонит как старая дырка бабки. Вроде все по размером встал как родной (опель корса) но качество сборки ужасное и продавец не принимает. Сифонит спереди и позади из под завальцовки. Капает конденсат.

Видео 0
Достоинства: Размер
Авто: Opel Corsa C
Сергей_65
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

На моем автомобиле дважды устанавливал глушитель этой фирмы. И оба раза этот глушитель не отработал свой гарантийный срок, оба раза по 1.5 года. В первый раз прогорела боковая стенка со стороны входной трубы, а второй раз отвалилась сама труба. Металл на данных глушителях очень тонкий и некоррозостойкий. Покупать другим я не советую.

Какие глушителей выбрать - Atiho или BOSAL?

Если выбирать глушителей из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение глушителей происходит в таких категориях:

Сравнение глушителей Atiho и BOSAL
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие глушителей лучше - BOSAL или Atiho?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей Atiho в целом оказались лучше, чем BOSAL.

1. Atiho получили оценку PR в 76 из 100, a BOSAL смогли набрать 62 балла.
  2. Atiho заняли 3 место в рейтинге лучших производителей, a BOSAL заняли 5 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Atiho (3.9) выше чем у BOSAL (3.5).
  4. Глушителей Atiho имеют лучшие оценки свойств, чем у BOSAL:
    • Долговечность - владельцы считают, что это свойство у BOSAL лучше, чем у Atiho.
    • Подавление шума - автолюбители утверждают, что это свойство у Atiho превосходит BOSAL.
    • Коррозия - по отзывам понятно, что это свойство у BOSAL предпочтительнее, чем у Atiho.

Какие глушителей популярнее - Atiho или BOSAL?

Глушителей Atiho оказались равносильны по популярности с BOSAL, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов глушителей Atiho превзошли BOSAL:

• У Atiho соотношение положительных голосов (104) к отрицательным (32) составило 72 голоса.
  • У BOSAL соотношение позитивных голосов (162) к негативным (96) составило 66 голосов.

По количеству отзывов глушителей BOSAL превзошли Atiho:

• На глушителей Atiho написано 43 отзыва: 30 положительных, 7 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На глушителей BOSAL написано 81 отзыв: 44 положительных, 15 нейтральных, 22 отрицательных.

Какие глушителей выбирают автовладельцы - Atiho или BOSAL?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, глушителей Atiho возглавили больше авторейтингов, чем BOSAL:

Atiho выбирают владельцы таких автомобилей как: Fiat Albea, Great Wall Safe, Mitsubishi Lancer, Opel Vectra, Volkswagen Passat, ВАЗ (Lada) 2113/2114/2115, и другие.

BOSAL выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Lanos, Volkswagen Polo, и другие.

Другие сравнения глушителей

Например, сравнения глушителей Atiho c такими фирмами как: POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Фобос, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Также доступны сравнения глушителей BOSAL c такими фирмами как: POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Фобос, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей глушителей: BOSAL или POLMOstrow, BOSAL или TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso или BOSAL, BOSAL или Ижорский глушитель, BOSAL или Фобос.