Глушитель BOSAL или Фобос

Коррозия
2.6
Подавление шума

BOSAL Глушитель

Пришло время менять глушитель, долго терзался. Оригинал дороговат, хотел bosal, но его не было. Купил другой не оригинал, оказался жутко шумный. В итоге после долгих поисков нашел Босал. Цена приемлемая, конструкция идентична оригиналу, характеристики не отличимы от оригинала. Установка прошла без проблем. Звучит отлично, как оригинал, покупкой доволен.

Авто: Rover 75
nabirash
  • Коррозия:

Купил себе глушитель Фобос, привлекли цена и рекомендации продавца, и меньше чем через год отвалилась труба под задним бампером. Оказалось проржавела напрочь. Снял глушитель, а из него труха и остатки трубы высыпались. Все владение авто такое вижу первый раз.

Фобос Глушитель

Приобрел глушитель Фобос и при установке обнаружилось, что наружная часть трубы глушителя оказалась приварена (или выгнута) под другим углом и никак не попадала в предназначенный для нее вырез в бампере. Хомут, который шел в комплекте даже при полной затяжке не стянул банку глушителя, он оказался велик и болтался на глушителе. Родной хомут оказался мал. То есть, банка глушителя больше оригинального глушителя. Кроме того, та часть кронштейна хомута, которая вставляется в резиновую подушку, выгнута под углом, несоосным с отверстием в подушке, что грозило ее разрывом. Я уже молчу о самом исполнении, капли сварки в резьбовом отверстии под датчик нейтрализатора, закрашенных заусенцев в местах соединений и т.д. все перед установкой было обработано напильником. Промучался с установкой два дня было принято решение обрезать наружную часть трубы глушителя и поменять родные хомуты.

Авто: Daewoo Nexia
Фобос Глушитель

Купил Нексию и к ней тоже глушители основной и дополнительный для модификации с катализатором. Загнал в сервис, мастер сказал, что хомут не подходит, сходил в магазин и купил новый хомут для Daewoo Nexia, ожидая при этом уличить мастера в его некомпетентности, но он подошел. Довольный пошел домой, но тут звонят и просят опять подойти в сервис. Говорят, будто глушитель "не совсем подходит". Я, конечно, не поверил. Как это может быть: машина называется Daewoo Nexia, на глушителе написано "Daewoo Nexia", но они не подходят? Они мне показывали, где именно упирается, а я думал и смотрел где они неправильно подсоединили. Не нашел. глушитель упирался в бампер снизу и немного поцарапал его. Сказали ехать к сварщику, чтобы подогнул конец выхлопной трубы. Сьездил, сварщик подогнул. Ну все думаю, конец истории с глушителем. Но на следующий день еду и слышу тихий-претихий стук сзади. Ну думаю либо огнетушитель, катается в багажнике, или ведро стучит. Стук превратился в грохот, стал, смотрю, глушитель стоит наперекосяк и если его шатать рукой, то стучит о полукруг, где лежит запаска. Опять поехал в сервис, но уже в другой. Сказали, что крюк на глушителе, который вешается на резиновую петлю, приварен на заводе криво, поэтому тут выгибать бесполезно, он все равно будет съезжать из резинки и стучать. Вот с таким стуком я уже катаюсь пол года, периодически волевым движением сдвигаю глушитель влево.

Авто: Daewoo Nexia
Фобос Глушитель

ФОБОС не рекомендую. Недавно только поставил, а уже шумит, поэтому буду дальше юзать..

Фобос Глушитель

После замены средней части выхлопной системы настало время глушителя. Решил попробовать фирмы Фобос. Установка не вызывает проблем так как уже хомуты стоят и требуется подгонка самого глушителя по месту. Сама банка длинее оригинальной. Всем доволен.

BOSAL Глушитель
Фил-200010
  • Коррозия:
  • Подавление шума:

Глушитель Бозаль, что я давным давно ставил, 14 лет исправно отъездил, и он ведь не из нержи какой, обычная жестянка, я ж его подваривал, когда он сдаваться начал… И ещё пару лет проходил после этого… И тихий был, до невозможности…

Я всё удивлялся, что это все на звук/звон/пердёж какой-то тут жалуются… Не было у меня такого, фр-фр-фр тишайший выхлоп был всегда.

igor2682
  • Подавление шума:

Вообщем взвесил все за и против заказал самый дешман фобос, подошло всё идеально, звук меня устраивает полностью работает хорошо.

Авто: Chevrolet Lacetti

Какие глушителей выбрать - BOSAL или Фобос?

Если выбирать глушителей из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение глушителей происходит в таких категориях:

Сравнение глушителей BOSAL и Фобос
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие глушителей лучше - Фобос или BOSAL?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей BOSAL в целом оказались лучше, чем Фобос.

1. BOSAL получили оценку PR в 62 из 100, a Фобос смогли набрать 46 баллов.
  2. BOSAL заняли 5 место в рейтинге лучших производителей, a Фобос заняли 14 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у BOSAL (3.5) выше чем у Фобос (2.9).
  4. Глушителей BOSAL имеют лучшие оценки свойств, чем у Фобос:
    • Подавление шума - владельцы считают, что это свойство у Фобос лучше, чем у BOSAL.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у BOSAL превосходит Фобос.
    • Коррозия - по отзывам понятно, что это свойство у BOSAL предпочтительнее, чем у Фобос.

Какие глушителей популярнее - BOSAL или Фобос?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей BOSAL в целом оказались популярнее чем Фобос.

По соотношению голосов глушителей BOSAL превзошли Фобос:

• У BOSAL соотношение положительных голосов (162) к отрицательным (96) составило 66 голосов.
  • У Фобос соотношение позитивных голосов (66) к негативным (76) составило -10 голосов.

По количеству отзывов глушителей BOSAL превзошли Фобос:

• На глушителей BOSAL написано 81 отзыв: 44 положительных, 15 нейтральных, 22 отрицательных.
  • На глушителей Фобос написано 44 отзыва: 16 положительных, 9 нейтральных, 19 отрицательных.

Какие глушителей выбирают автовладельцы - BOSAL или Фобос?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, глушителей BOSAL возглавили больше авторейтингов, чем Фобос:

BOSAL выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Lanos, Volkswagen Polo, и другие.

Фобос выбирают владельцы таких автомобилей как: Great Wall Hover, и другие.

Другие сравнения глушителей

Например, сравнения глушителей BOSAL c такими фирмами как: POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Также доступны сравнения глушителей Фобос c такими фирмами как: POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso, Ижорский глушитель, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей глушителей: BOSAL или POLMOstrow, BOSAL или TRANSMASTER UNIVERSAL, Asso или BOSAL, BOSAL или Ижорский глушитель, Atiho или BOSAL.