Глушитель Asso или BOSAL

Коррозия
2.8
Подавление шума

BOSAL Глушитель

Пришло время менять глушитель, долго терзался. Оригинал дороговат, хотел bosal, но его не было. Купил другой не оригинал, оказался жутко шумный. В итоге после долгих поисков нашел Босал. Цена приемлемая, конструкция идентична оригиналу, характеристики не отличимы от оригинала. Установка прошла без проблем. Звучит отлично, как оригинал, покупкой доволен.

Авто: Rover 75
Asso Глушитель

Не мало таких людей которые хотят купить что-то качественное, а попадаются на подделку! Вот и меня постигла такая участь, прислали подделку. Заказал себе глушитель на машину, Asso (Италия). Открываю, смотрю, на сам глушитель наклепана надпись «Asso». Ну интересно же что под ней, под надписью, сорвал – надпись «Fabriscape». Вот так, другие фирмы пихают свою поддельную продукцию… Так что будьте осторожны, проверяйте что берете.

Достоинства: Нет.
Недостатки: Дешевая подделка.
Авто: Mercedes W123
BOSAL Глушитель

Поставил глушитель босал. Стоит недорого, но и качество мне показалось не очень хорошим. Банка не герметична, сочиться конденсат и дым иногда. После 2000 об/мин начинает неприятно фонить. Ездить можно, но “осадок” есть.

Авто: Suzuki Escudo

Та же фигня. Впереди и позади конденсат капает когда рукой глушак закрываю. Как долго у вас прожил глушак?

Asso Глушитель

Приобрел себе глушитель Asso, итальянцы делают. Польский не брал потому как наслышан о их качестве, а Asso исходя из отзывов вроде-бы хорошего качества. Был один не маловажный нюанс, на СТО где я ставил этот глушитель, мне сказали что диаметр трубы глушителя несколько больше средней части глушака, и они заделали все герметиком. Но, не долго счастье длилось, начал герметик пропускать, и придется мне теперь еще и среднюю часть глушителя тоже менять. Вывод: если уж и делаете, то делайте нормально и качественно, и не соглашайтесь на халтуру, это касается как и работников СТО так и выбора глушителей.

Достоинства: Хорошее качество.
Недостатки: Не подходящие размеры.
Asso Глушитель

Мое впечатление об итальяшке Asso такое, вроде не г…но, качественно сделан, но по размерам не подходил, диаметр оказался несколько меньше штатной трубы в моем авто, потратил время много при установке.

Пришлось натягивать его ровно до того момента когда он походил уже к прорезям на трубе, повозился я с ним в общем. Так-то по свойствам своим хороший, справляется со своей задачей! Сплав, из которого сделан глушитель вроде добротный, тяжелый, надеюсь что он мне долго прослужит.

Достоинства: Качество материалов, Срок службы
Недостатки: Установка
Jary
  • Подавление шума:

Новая банка глушака и сифонит как старая дырка бабки. Вроде все по размером встал как родной (опель корса) но качество сборки ужасное и продавец не принимает. Сифонит спереди и позади из под завальцовки. Капает конденсат.

Видео 0
Достоинства: Размер
Авто: Opel Corsa C
Asso Глушитель

Ставили при мне и лишних усилий/проблем не увидел. Только хомут комплектный выбросили и оставили штатный. Стоит пламягаситель и следов перегрева нет нигде.

Mbipsa
  • Коррозия:

Я брал asso, и глушитель и резонатор, качество норм, нержавейка или оцинковка хз, но не сгнил, лет 7 наверно уже стоит!

Авто: Fiat Tipo
brummy74
  • Подавление шума:

Поставил сегодня такой. Целый день по городу вечером по трассе 70 км. Машина не узнать. Тишина. Я даже услышал другие звуки. До этого стоял польский Polmostrow. Вот это был полный пипец. Плюс ещё и сгнил за год в труху.

Какие глушителей выбрать - Asso или BOSAL?

Если выбирать глушителей из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение глушителей происходит в таких категориях:

Сравнение глушителей Asso и BOSAL
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие глушителей лучше - BOSAL или Asso?

В апреле 2022 года на PartReview глушителей Asso в целом оказались лучше, чем BOSAL.

1. Asso получили оценку PR в 78 из 100, a BOSAL смогли набрать 62 балла.
  2. Asso заняли 2 место в рейтинге лучших производителей, a BOSAL заняли 5 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у Asso (4) выше чем у BOSAL (3.5).
  4. Глушителей Asso имеют лучшие оценки свойств, чем у BOSAL:
    • Коррозия - владельцы считают, что это свойство у Asso лучше, чем у BOSAL.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у Asso превосходит BOSAL.
    • Подавление шума - по отзывам понятно, что это свойство у Asso предпочтительнее, чем у BOSAL.

Какие глушителей популярнее - Asso или BOSAL?

Глушителей Asso оказались равносильны по популярности с BOSAL, по данным полученым в апреле 2022 года на PartReview.

По соотношению голосов глушителей Asso превзошли BOSAL:

• У Asso соотношение положительных голосов (139) к отрицательным (37) составило 102 голоса.
  • У BOSAL соотношение позитивных голосов (162) к негативным (96) составило 66 голосов.

По количеству отзывов глушителей BOSAL превзошли Asso:

• На глушителей Asso написано 55 отзывов: 40 положительных, 9 нейтральных, 6 отрицательных.
  • На глушителей BOSAL написано 81 отзыв: 44 положительных, 15 нейтральных, 22 отрицательных.

Какие глушителей выбирают автовладельцы - Asso или BOSAL?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, глушителей Asso возглавили больше авторейтингов, чем BOSAL:

Asso выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi 80, Daewoo Nexia, Hyundai Santa Fe, Renault Sandero, Skoda Octavia, Opel Astra, Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta, ВАЗ (Lada) 2108/2109, ВАЗ (Lada) 21099, и другие.

BOSAL выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Lanos, Volkswagen Polo, и другие.

Другие сравнения глушителей

Например, сравнения глушителей Asso c такими фирмами как: POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Ижорский глушитель, Фобос, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Также доступны сравнения глушителей BOSAL c такими фирмами как: POLMOstrow, TRANSMASTER UNIVERSAL, Ижорский глушитель, Фобос, Atiho, CBD, WALKER, OEM Lada (АвтоВаз), FERROZ, EDEX.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей глушителей: BOSAL или POLMOstrow, BOSAL или TRANSMASTER UNIVERSAL, BOSAL или Ижорский глушитель, BOSAL или Фобос, Atiho или BOSAL.