Катушка зажигания BERU или ERA

2.8
Ошибки в работе
Температура
ERA Катушка зажигания

Я приобрел аналог от бренда ERA под каталожным номером 880347. Сняв сгоревший родной модуль зажигания я начал установку аналога от ERA и обнаружил, что катушка зажигания на четвертый цилиндр имеет отклонения в плане параллельности катушек относительно друг друга.

Если первые три катушки на первый, второй и третий цилиндр были параллельны друг другу, то четвертая физически не могла зайти в четвертый цилиндр, как будто её повело от большой температуры. После того решил отвезти в магазин и вернуть всё, хотя продавец конечно был в шоке сказал, что не видел ещё такого.

Когда деньги вернули, решил поехать в другой автомагазин и там уже приобрел аналог от этого же производителя, но под другим каталожным номером 880376А. Первый аналог был упакован в фирменную упаковку от ERA и завернут в простой полиэтиленовый пакет.

Последний же был в той же упаковке, но уже в полипропиленовой коробке и разъем был закрыт пластиковым колпачком, что выгодно отличало его от первого бракованного. Поменял свечи поставил NGK ну и соответственно заменил модуль зажигания.

Динамика и подхват просто на высоте не узнаю свой автомобиль. Всем желаю ни гвоздя, ни жезла!

ERA Катушка зажигания

Ничего плохого о катушке зажигания Era сказать не могу, работает хорошо, очень бюджетно, отличная замена всякому китайскому ширпотребу, могу советовать к установке!

Достоинства: Цена.
Авто: Skoda Octavia
Guest38

После пробега 13 000 км данная катушка лопнула, так что качеством они не блещут, поэтому не связывайтесь с этим производителем, лично я уже зарекся брать такое фуфло!

Недостатки: Качество.
Авто: Ford Mondeo
BERU Катушка зажигания

Полетела катушка, посоветовался с опытными людьми, те посоветовали Беру. Когда пришел в магазин, продавец подтвердил, что Беру даже лучше оригинала.

Установил без проблем, пока все хорошо, посмотрим как себя покажет.

ERA Катушка зажигания

Мне нужно было выбрать какие катушки брать, смотрел на Era, но сомневался, упаковка вроде ничего, но само качество исполнения катушек желает оставлять лучшего, поэтому и не взял их.

BERU Катушка зажигания
Max51

На дастерах, катушка это болезнь, народ меняет по 1-2 штуки в год. Но когда на дастеры стали ставить катушки Беру, проблема ушла. Мне повезло, у меня стояла катушка Беру с завода. За 4 года не одного нарекания к катушке, так и продал автомобиль вместе с ней.

Алекс38

Для меня такой производитель как Era умер окончательно после того, как катушка зажигания проработала 10 минут и сдохла. Очень низкое качество, не советую!

Авто: Nissan Sunny
joker-40
  • Ошибки в работе:

Ехал на днях по городу, остановился на светофоре и тут машину начало трясти и выскочил Джеки чан. Сначала моргал, а потом загорелся. Ну что свечи я менял недавно, значит скорее всего опять умерла катушка зажигания. Еду на диагностику ошибка пропуски зажигания 4 цилиндр.

Вчера купил катушку фирмы ERA 880259A по стоимости в два раза дешевле оригинала это в магазине и по внешнему виду ни чем не отличается от родной. Машина заработала нормально и ошибка сама скинулась через некоторое время.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Какие катушки зажигания выбрать - BERU или ERA?

Если выбирать катушки зажигания из широкого круга производителей, то можно посмотреть рейтинг запчасти. Но если выбор сузился до двух брендов, тогда на помощь приходят сравнения запчастей PartReview.

Сравнение катушек зажигания происходит в таких категориях:

Сравнение катушек зажигания BERU и ERA
  1. Оценка PR.
  2. Место в рейтинге.
  3. Разница голосов.
  4. Средняя оценка голосов.
  5. Количество отзывов.
  6. Оценка свойств.
  7. Выбор владельцев авто.

Какие катушки зажигания лучше - ERA или BERU?

В апреле 2022 года на PartReview катушки зажигания BERU в целом оказались лучше, чем ERA.

1. BERU получили оценку PR в 86 из 100, a ERA смогли набрать 68 баллов.
  2. BERU заняли 13 место в рейтинге лучших производителей, a ERA заняли 4 место.
  3. Средняя оценка на основе отзывов у BERU (4.2) выше чем у ERA (3.5).
  4. Катушки зажигания BERU имеют лучшие оценки свойств, чем у ERA:
    • Температура - владельцы считают, что по этому свойству BERU не отличается от ERA.
    • Долговечность - автолюбители утверждают, что это свойство у BERU превосходит ERA.
    • Ошибки в работе - по отзывам понятно, что это свойство у BERU предпочтительнее, чем у ERA.

Какие катушки зажигания популярнее - BERU или ERA?

В апреле 2022 года на PartReview катушки зажигания ERA в целом оказались популярнее чем BERU.

По соотношению голосов катушки зажигания ERA превзошли BERU:

• У BERU соотношение положительных голосов (38) к отрицательным (6) составило 32 голоса.
  • У ERA соотношение позитивных голосов (144) к негативным (66) составило 78 голосов.

По количеству отзывов катушки зажигания ERA превзошли BERU:

Какие катушки зажигания выбирают автовладельцы - BERU или ERA?

В апреле 2022 года, по данным PartReview, катушки зажигания BERU возглавили больше авторейтингов, чем ERA:

BERU выбирают владельцы таких автомобилей как: Audi A4, Chevrolet Lacetti, Mazda MPV, Renault Duster, Renault Megane, Volkswagen Touran, и другие.

ERA выбирают владельцы таких автомобилей как: Chevrolet Cruze, Citroen C4, Skoda Octavia, Chevrolet Lanos, Honda Civic, и другие.

Другие сравнения катушек зажигания

Например, сравнения катушек зажигания BERU c такими фирмами как: СОАТЭ, NGK, SAT, Bremi, DELPHI, MOBILETRON, Patron, Bosch, Стартвольт, AMD.

Также доступны сравнения катушек зажигания ERA c такими фирмами как: СОАТЭ, NGK, SAT, Bremi, DELPHI, MOBILETRON, Patron, Bosch, Стартвольт, AMD.

Помимо этого можно выяснить кто лучше среди других производителей катушек зажигания: ERA или СОАТЭ, ERA или NGK, NGK или СОАТЭ, ERA или SAT, SAT или СОАТЭ.