Автолампы Koito или Osram

Свето-теневые границы
Светоотдача
MustHave
  • Свето-теневые границы:

Osram потребляет энергию как и стандартная лампа, при этом дает увеличенный световой поток. Дорогу намного лучше видно, лучше освещена обочина, соответственно меньше устают глаза. Главное не купить подделку, коих стало очень много на рынке.

Alex75717
  • Свето-теневые границы:

Osram выбрал из большого множества современных ламп. И вот уже год радуюсь качественному свету. Светят хорошо, и при этом снижена нагрузка на генератор. Если ищите хороший и качественный свет - берите Osram, не пожалеете.

LexaKorolev
  • Светоотдача:

Долго хотел взять попробовать эти лампы. По итогу что могу сказать, цвет меня чутка разочаровал, желтит, тот же филипс диамонд вижен не желтил, свет ну фиг даже знает, самые простые лампы мне показалось светят ни чем не хуже.

MaDiM
  • Светоотдача:

Светят в фарах, кажутся ярче, а вот светоотдачи на дорогу меньше, чем у обычных. Спецом сравнивал: в одной фаре които (пиаа), а в другой осрам. Со стороны фара с японцами выглядит ярче и белее, а вот на дороге их свет не насыщенный и в сравнении со стандартом они нифига не освещают.

Правда есть исключение: если светит на снег- свет с ними лучше…

Кондаков ИП
  • Свето-теневые границы:

В линейкe Bosch, Osram и Hella, Osram самые беспроблемные. На Bosch и Hella частенько жалуются, а вот на Osram пока претензий не было. Поначалу народ боялся брать Osram, но сейчас привык и полюбил. Отсутствие претензий на Osram, при прочих равных, выставляет его в выгодном свете.

nda27
  • Свето-теневые границы:

На моей десятке, несмотря на линзовые фары, свет был никакой. Решил попробовать лампы с увеличенным светопотоком Osram +90. После установки света стало ощутимо больше, свет немного белее стандартного. Конечно +90 света я не заметил, но на 20-30 процентов обзорность прибавилась.

Anton-Kov
  • Светоотдача:

Когда я себе купил koito и поставил вместо своих заводских я наконец увидел свет своих фар на дороге в городе (где есть городское освещение), до этого когда ехал по городу вообще не видел пучка света от своих штатных ламп.

Авто: Kia Rio
  • Свето-теневые границы:

Osram долговечные. Проверяли на 2 одинаковых фокусах. Поставили на один Osram, а на другой Филипс. В итоге Филипс перегорели через 3 месяца обе, с разницей в три дня. А Osram простояли 11 месяцев, потом снял и продал за пол цены, и сколько они прослужили еще неизвестно.

Авто: Ford Focus