Моторное масло

4.7

4.8

2.5

Роснефть Моторное масло

Раньше пользовался только маслом Роснефть, пробежал на нём 60000 тыс. км, но из-за того, что оно подорожало теперь приходится опять искать бюджетную замену, но проблем у меня с ним не возникло никогда. Всё устраивало!

Недостатки: Цена.
Роснефть Моторное масло

Масло мне очень понравилось своими моющими свойствами, отлично отмывает мотор до зеркального блеска. Вполне хорошее масло, ничуть не хуже других брендов!

Достоинства: Хорошо моет мотор.
Роснефть Моторное масло

Отличное масло и базовая основа весьма качественная, плюс образцовый пакет присадок, что обеспечивает значительный стабильный ресурс этого продукта и бесперебойную работу и чистоту двигателя. За всё время масло меня ни разу не подвело!

Достоинства: Универсальное моторное масло.
Роснефть Моторное масло

Отличное соотношение цена-качество, замену провожу каждые 7000 тыс. км и проблем с ним не испытываю, масло недорогое и по качеству отличное. У меня о маслах Роснефть отзывы только положительные!

Достоинства: Цена, качество.
Shell Моторное масло
RKhankov-design

Решил перейти на Шелл, его проще купить. Калине он зашел, но я на нем проехал чуть-чуть. На Гранте я тоже решил использовать Шелл. Честно, но двигатель на нем громковато работает и стучат компенсаторы до 16 градусов.

Самое печальное, что кушает 500-600 грамм на 7-8 тыс. Когда последний раз проверял масло, то почувствовал чуть запах гари. На Мобиле такого и на пробеге 7-8 тыс. не было, а у меня 3.5 тыс. В итоге решено переходить на другое масло.

Маркус07

Беру масло лет пять уже. Оптимальный вариант для замен раз 5-7 ткм. По стандартам и прочему мне это масло самое то. Движок чистый и исправный, причем меняю всегда с промывкой. До черноты не загрязняется, просто темно-коричневое становится, но структуру не теряет. Зимой машину в холодном гараже при - 23 заводил. На щупе было не густое, двигатель завелся без дополнительного прогрева.

Летом если не гонять и за оборотами следить, не уходит. На дальняки всегда это масло заливал, ни разу не подводило. Что хорошо, с кодом на канистре проверить подлинность минутное дело. С Маркетом никогда сомнений не было даже, всегда оригинал шлют.

Богдан

Купил машину в прошлом году, использую Gazpromneft Premium 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B4 c момента покупки. Ощущение, что лучше многих, особенно если часто менять. У меня периодичность 5-6 тысяч км. Езжу в сервис, на гарантию забил, машина в эксплуатации в такси. Пока авто новое, масло не ест от слова совсем. Марка уже проверена на предыдущей машине, продал с исправным и чистым движком. Короче, советую лить недорогое и проверенное масло, чем абы что под брендом. Толку будет больше.

G-Energy Моторное масло
saturn60

Отличное масло, всегда его лью. Подделок не встретить так как смысла подделывать нет, оно не дорогое. Езжу на юга это 1600-1700км в один край, за 3000км по трассе масло остаётся на уровне МАХ ни капли не угорает.

Достоинства: Качество, цена
Недостатки: Не везде продаётся
Евген Логинов

С момента покупки и по эту пору лью в Гранту проверенное и одобренное Автовазом масло Gazpromneft Premium 5w40. Движок в норме и проблем с ним никаких. Зимой показывает себя отлично, в эту зиму доходило у нас до -30, с утра машина заводилась всегда. Нет расхода на угар, сколько залил, столько и слил, запаса не потребовалось.

1 2 3 4 5 6 7

Напишите свой отзыв о моторных маслах

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Granta

ТОП производителей моторных масел для ВАЗ (Lada) Granta

Данную запчасть для автомобилей ВАЗ (Lada) Granta делают в разных точках мира. На сайте имеются отзывы о производителях моторных масел из таких стран как: Россия, Южная Корея, Италия, Финляндия, США и других.

В апреле 2022 года в рейтинге моторных масел для ВАЗ (Lada) Granta на PartReview приняли участие 19 производителей. Он построен на базе 61 отзыв и 189 голосов.

Какие моторные масла выбрать для ВАЗ (Lada) Granta?

В прошлом месяце пользователи PartReview отдали предпочтение Лукойл. 14% положительных голосов принадлежит этому производителю.

На втором месте оказались моторные масла Gazpromneft - 14%.

Замыкает тройку фирма ZIC с результатом в 12% голосов.

В общем рейтинге моторных масел, в котором учитываются мнения владельцев разных марок и моделей авто, эти бренды занимают такие позиции:

1. Лукойл получили 1 место, оценка PR - 76. Учитываются данные из 702 отзыва и 2249 голосов.
  2. Gazpromneft заняли 16 место, с оценкой PR - 85. На основе из 702 отзыв и 407 голосов.
  3. ZIC - 5 место, а оценка PR составила 77. Учитываются данные из 357 отзывов и 1146 голосов.

Другие запчасти для ВАЗ (Lada) Granta

Выяснив, какие моторные масла предпочитают ставить владельцы ВАЗ (Lada) Granta, можно посмотреть и другие популярные запчасти для данного автомобиля. В апреле 2022 года на PartReview лидировали:

Также можно узнать, что выбирали владельцы ВАЗ (Lada) Granta среди производителей таких запчастей как: Радиатор охлаждения, Помпа, Термостат, Катушка зажигания, Стойки амортизатора, и других.