Отзывы о запчастях для ВАЗ (Lada) Granta

TRIALLI Комплект сцепления

Поставили сцепление Trialli на ладу Гранту, двигатель колбасит когда трогаешься. Проехал около 1000 км за три недели, в итоге полетел выжимной. Сегодня поменяли на Валио, разница как небо и земля. Скажу только одно Trialli полная фигня.

Denso Щетки стеклоочистителя
Oleg08
  • Разводы:

Пользуюсь щетками Denso. Все устраивало, но последний комплект расстроил. После покупки обратил внимание на качество резины - оно явно хуже. Зимой щетки сильно обмерзают, дубеют и оставляют большие пропуски. Качество щеток явно сильно упало, а ведь были хорошие щетки.

Fram Масляный фильтр

При замене масла поставил фильтр Fram, проехал 800 км, и при холостом ходу лампочка масла не гаснет, которая тухла при 1200. Повышая обороты повышалось давление и начало открывать предохранительный клапан в фильтре. Масло пошло на прямую без фильтрации, значит бумага низкого качества. Поставил новый фильтр все наладилось.

Cargen Высоковольтные провода

Провода взял Cargen 2190-3707080. После замены двигатель работает ровно, заводится без проблем.

Роснефть Моторное масло

Отличное масло и базовая основа весьма качественная, плюс образцовый пакет присадок, что обеспечивает значительный стабильный ресурс этого продукта и бесперебойную работу и чистоту двигателя. За всё время масло меня ни разу не подвело!

Достоинства: Универсальное моторное масло.
Роснефть Моторное масло

Раньше пользовался только маслом Роснефть, пробежал на нём 60000 тыс. км, но из-за того, что оно подорожало теперь приходится опять искать бюджетную замену, но проблем у меня с ним не возникло никогда. Всё устраивало!

Недостатки: Цена.
Роснефть Моторное масло

Масло мне очень понравилось своими моющими свойствами, отлично отмывает мотор до зеркального блеска. Вполне хорошее масло, ничуть не хуже других брендов!

Достоинства: Хорошо моет мотор.
Роснефть Моторное масло

Отличное соотношение цена-качество, замену провожу каждые 7000 тыс. км и проблем с ним не испытываю, масло недорогое и по качеству отличное. У меня о маслах Роснефть отзывы только положительные!

Достоинства: Цена, качество.
АКОМ Аккумулятор
saturn60
  • Держит заряд:
  • Морозостойкость:

К зиме купил аккумулятор Аком REACTOR 620. Акб свежий запускает двигатель на раз. Но есть одно большое НО перед установкой пришлось заряжать более 6ч так как заряд был в акб 60%. Зарядник влил в аккумулятор 12.6 А.ч.

Так что акб отличный , но перед установкой обязательно зарядите.

Достоинства: Мощный аккумулятор с током холодной прокрутки 660.
Недостатки: Нужно после покупки подзарядить.